Как лечить рожистое воспаление на ноге?

Малышка Оракул (54653), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Рожистое воспаление - достаточно серьезное заболевание, вызываемое стрептококком. Если не лечить его правильно с самого начала, оно склонно рецидивировать на одном и том же месте многократно, приводя впоследствии с хроническому лимфостазу и слоновости (элефантиазу) .
Так что не развлекайтесь "народными средствами" типа красного сукна. Необходим хороший курс антибиотика в адекватной дозе (амоксиклав-1000 по 1т. 2 раза в день, или супракс по 0,4 1 раз в день, или кларитромицин по 0,5 2 раза в день. Курс - не менее 7-10 дней.
Плюс - как можно раньше физиотерапия - УФО в эритемных дозах. Местно - линимент синтомицина 10%
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
Евстафий Мастер (1947) 16 лет назад
в первую очередь обратись к хирургу. И уже хирург подберет тебе необходимые антибиотики
Вадим Богос Мыслитель (5042) 16 лет назад
Рожистое воспаление вызывается стрептококком.
Антибиотики - панклав 625 внутрь 3 раза в день во время еды в течение недели.
Местно - мазь Вишневского (повязки)
Нога в возвышеном положении относительно тела, когда находитесь в положении лежа.
Панклав это пенициллин с клавулановой кислотой, поэтому не применяется при аллегрии на пенициллины.
Пользователь удален Мудрец (12067) 16 лет назад
Лечение у инфекциониста, после лечения встать на диспансерный учет, т. к. это заболевание может повторяться
lenacabuk Мастер (1408) 16 лет назад
v takih sluchayah pribegayut k lampovoy terapii ili luchevoy.
- - Ученик (185) 16 лет назад
бабушка рассказывала, что кто-то из ее знакомых с такой же проблемой пил сок свекольный и морковный ( по пол-стакана) утром натощак.
Машка Мудрец (15301) 16 лет назад
морковный сок и прочая хрень не поможет. Нужны антибиотики. Обратитесь к хирургу
Александр КАЗАксНОВА Гений (65041) 16 лет назад
Иди к доктору и пусть он рожи корчит рожистому воспалению!!!