Объясните, по какому принципу банки "прилипают" к телу?

Мадмуазель Весна Знаток (319), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ТИМОН Гуру (2863) 16 лет назад
Все на самом деле поросто, под банку вносят спиртовую горелку и воздух внутри банки от нагревания расширяется. Банку плотно прикладывают к телу, и нагретый в среднем до 70 градусов воздух начиает остывать и сжиматься. То есть в объеме под банкой образуется разряженное пространство или вакуум. т е банка присасывается и выводит токсины из потовых желез. А внешнее атмосферное давление еще больше прижимает банку к телу.
Вячеслав ГалкинМудрец (13618) 16 лет назад
Читая предыдущие ответы уже думал что нет ни одного правильного... :)
Хочу только поправочку сделать. Атмосферное давление не "еще больше прижимает", а только оно и прижимает. Никакой другой силы нет.
Остальные ответы
Павел Акаемов Профи (730) 16 лет назад
Ну как же! Огонь сжигает кислород, образуется вакуум.
Jimmy Raynor Оракул (57313) 16 лет назад
Из-за разницы давления. Их же нагревают изнутри - вот и...
Nafana Профи (538) 16 лет назад
может, из-за пониженного внутри них давления?
Эдуард Толочьянц Просветленный (30009) 16 лет назад
а они без принципов липнут. а куда им деваться. пусть только попробуют не прилипнуть. заставим
Владимир Профи (683) 16 лет назад
Cгорает кислород в банке и таким образом получается разряжение, вот так.
andrey ivanoff Просветленный (27406) 16 лет назад
Кислород выгорает, создается пониженное (относительно атмосферного) давление.
walther karl Оракул (68528) 16 лет назад
теплый воздух расширяется, а остывая сжимается. Вот и получается присоска.
Полота Просветленный (23785) 16 лет назад
при охлаждении (через некоторое время после постановки банок) кинетическая энергия молекул воздуха уменьшается, а значит уменьшается и давление (под банкой)
поэтому появляется РАЗНИЦА ДАВЛЕНИЙ внутри и снаружи стекла банки. Вследствии чего, они и прижимаются к телу.

Вспоминается всеизвестный опыт с двумя полушариями, из которых был выкачан воздух и их НЕ МОГЛИ оторвать друг от друга несколько пар лошадей. по-моему этот опыт устроил Торричелли. Если я не ошибаюсь. 17 или 18 век))))
Пользователь удален Ученик (101) 16 лет назад
Мадмуазель, Ваш вопрос ставит в тупик всех ученых мира, нанего нет ответа.
Михаил Тоцких Мудрец (13242) 16 лет назад
ПатАмуШта - анЕ малиНькие праЗрачные изврощентсы аставляюсчие засосы на спине!!!!