как можно просмотреть Землю со спутника в реальном времени?

Михаил Моренков Ученик (220), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Зильберман Ученик (226) 16 лет назад
СЛЕДИТЬ ЗА ЗЕМЛЁЙ СО СПУТНИКА ТЕПЕРЬ МОГУТ ВСЕ
Наблюдать из космоса за событиями — видеть в развитии пожары, наводнения, извержения вулканов или просто исследовать нашу планету через "глаза" спутника — отныне может любой желающий, если у него есть подключённый к Сети компьютер.

Дело в том, что Европейское космическое агентство (ESA) открыло для публики специальную страничку MIRAVI, на которой можно видеть Землю из космоса в "почти реальном" времени. Причём — бесплатно и без какой-либо регистрации.

Изображения на сайте — это часть необработанных данных, собираемых оптическим инструментом MERIS, которым оснащён один из крупнейших спутников, наблюдающих за нашей планетой — Envisat (мы рассказывали о нём) .

Новые спутниковые снимки проходят маршрут "космос — Интернет" в течение двух часов. Из-за невысокого разрешения они не подходят для научного использования, а вот для любопытных будут в самый раз.

Также на страничке есть архив, в котором хранятся изображения, собранные с мая этого года. Всё необходимое можно найти с помощью поиска по времени создания снимка.

"ESA открыло MIRAVI, чтобы публика могла иметь доступ к ежедневным видам Земли. Естественно, учёные уже знакомы с этими данными, но мы подумали, что такие изображения будут интересны каждому. Наблюдение самых свежих снимков нашей планеты позволит людям увидеть всё великолепие и красоту Земли, узнать больше об окружающей среде", — рассказал один из авторов проекта Фолькер Либиг (Volker Liebig).

Кстати, используя данные с Envisat, учёные однажды обнаружили, что молодой океан растёт с огромной скоростью. Вполне вероятно, что теперь и вы сможете открыть для себя что-нибудь интересное. Успехов! /Мембрана. Ру, 5 декабря /

Артём .Знаток (470) 13 лет назад
Люди какие вы все недалёкие..хотите онлайн?миллионы веб камер в режиме реального времени по всему миру стоят. Хочешь,пляжи..хочешь,пингвины,пауки,люди,рыбы птицы....Список бесконечен НАСЛАЖДАЙТЕСЬ
Остальные ответы
Jimmy Raynor Оракул (57308) 16 лет назад
Да никак вроде - съемка по-моему не ведется. Фотографии вот можно - но обновляются он не так часто..
UnnamedМастер (2499) 16 лет назад
Ведется.
И трансляция ведется...
Наса или Правительство с военными вполне могут посмотреть.
Jimmy Raynor Оракул (57308) А, ну это другое дело. Кто ж Вас к военному спутнику-то подключит?
Александр Мудрец (15696) 16 лет назад
в реале.. нет.. а постарым фото кугл спасет))))
STTRE5 Профи (709) 16 лет назад
кроме Google Earth ни че не найдешь, а там к сожалению не в реальном времени
Сергей Зотов Мастер (1736) 16 лет назад
При всем желании - НЕТ! Будет большое отставание за счет передачи сигнала. )) (вроде так)
Серый Мастер (1501) 16 лет назад
Можно.
Сначала нужно поступить на работу в ЦРУ.
Вика:) Салий Профи (935) 16 лет назад
Google Earth 100%!!!!:)))) у меня есть! Очень жЫрная веСЧь!!!!:)))
Валерий Яловой Мыслитель (5306) 16 лет назад
что-бы смотреть в реальном времени, надо сидеть на этом спутнике)
Максим Сухов Мудрец (10646) 16 лет назад
Это невозможно, ну если только взломаеш NASA,хотя и это, насколько я знаю, пока никому не удавалось. Зайди на maps.google.ru, там можно фотки вплоть почти до дома по всему миру смотреть, а на территории США есть ещё функция просмотра улиц, как-будто на ней стоиш и глазеешь хоть влево, хоть вправо, хоть вверх.
Евгений Раковец Мастер (2382) 16 лет назад
Подумай - ка логически :
Есть возможность смотреть со спуиника в он-лайне=1/50 планеты захочет понаблюдать=нужно на одном спутнике 1000 камер спутников раз в 70 больше нынешнего=много денежек.
В самом пентагоне наверное он-лайн смотрят только по празникам
Александр Цыплаков Гуру (3760) 16 лет назад
Да запросто! Для этого не надо никаких сложных технических приспособлений. Никуда не нужно бегать и искать, не надо даже в космос летать (это по слухам стоит мильен кровных зеленых (нереально, как зеленая кровь гуманоидов)) .
Сядь в кресле поудобнее и расслабься. Единственное, что понадобиться, это длинный косяк с травой. Раскури и наблюдай себе в удовольствие :)
Rantcho Мастер (1660) 16 лет назад
Строго говоря, в реальном времени это может сделать только наблюдатель на спутнике. При съемке и передаче изображения на Землю, потом размещение в компьютерной сети создается временной лаг (запаздывание) .
В каком-то худ. фильме, года этак 2003-4 был эпизод, когда двух сбитых пилотов искали в Югославии с помощью спутника в реале. Но не факт, что показанная технология отражала существующие возможности.
Галина ГончарУченик (164) 15 лет назад
Фильм американский, назывался "В тылу врага".
Влад КлимовичУченик (223) 15 лет назад
да ламайте програму на спутнике и усё тока я ламать не собераюсь оно мне нах не надо
Rantcho Мастер (1660) Что-то я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что Вам эта задача вообще под силу. Знаете, для моих сомнений есть очень веские основания. И дело вовсе не в том, что оно Вам не надо.