Подскажите формулу для определения напряжения на концах проводника через его длину и площядь сечения

Slesvel Мыслитель (5790), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Семён Я Мудрец (16516) 16 лет назад
Через длину и сечение проводника ты можешь узнать ТОЛЬКО его сопротивление! Для определения напряжения тебе потребуется закон Ома, если, конечно, проводник не помещён в магнитное поле и в нём не наводится ЭДС.
Сопротивление проводника: R=p*l / s, где p- удельное сопротивление материала проводника (ом*м/кв. мм) , l- длина проводника в метрах, s- сечение проводника в кв. мм
Источник: физика, 7-й или 8-й класс
Остальные ответы
Grind Core Профи (941) 16 лет назад
Это и есть закон Ома.
ZMei Мастер (1472) 16 лет назад
закон ома но сопртивление записываем как r=(ро*l)/S
где ро-удельное сопротивление
l-длинна
S-поеречное сечение
Владислав Мастер (1538) 16 лет назад
R = "ро" * ( l / S )
где "Ро" - греческая буква, обозначающая удельное сопротивление, l - латинская буква (эль) - длина, S - лат. буква - сечение.

U = I * R
где I - сила тока
Виктория Чепилевская Ученик (192) 2 года назад
R = "ро" * ( l / S )

U = I * R
где I - сила тока