Асфальтовые дороги влияют на экологию?
летом раскалённый асфальт зловонен.
влияют.
Конечно влияют, потом на брезентовом поле вырастают аллюминевые огурцы!
я живу в г. Череповец, по сравнению с выбросами окружающих заводов, асфальт скорее всего наиболее безвреден для нашей экологии :(
конечно!! !
образно это можно объяснить так:
вы дышите не только непосредственно через органы дыхания, но и через кожу. представьте себе что вас целиком обмотали полиэтиленом. каково? кожа не дышит.. . работа железх нарушена (потоодделение там и т. д. - не профи, не буду в подробности вдаваться) , нормальное функционирование органов невозможно.. . вод.. . и с планетой так.. .
она задыхается от асфальта!
Они положительно влияют на развитие мегаполиса, а на экологию наоборот отрицательно.
Т. к. повышается температура окружающей среды, соответственно дышать тяжелее.