«Парады коров»

Настёна Просветленный (31918), закрыт 16 лет назад
Где прошла первая акция?
Кто её придумал?
Лучший ответ
¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135599) 16 лет назад
ВПЕРВЫЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АРТФЕСТИВАЛЬ «ПАРАД КОРОВ» СОСТОЯЛСЯ В 1998 ГОДУ В ЦЮРИХЕ.

Идеолог проекта – швейцарский скульптор Паскаль Кнапп, который предложил разным художникам раскрасить вылепленную им корову. Буренки, которых потом растиражировали, имели столь оглушительный успех, что посмотреть на рогатые скульптуры в Цюрих съехалось более миллиона туристов.

Поклонниками разноцветных коров являются не только простые смертные, но и известные личности, в том числе государственные деятели. Президент Джордж Буш-старший придумал дизайн своей коровы, расписался на ней и выставил на аукцион. Королева Великобритании заказала корову для Букингемского дворца. Всемирно известные музыканты Элтон Джон и Ринго Старр также приобрели в личную коллекцию несколько буренок. Таким образом эти симпатичные животные завоевали популярность во всем мире.

За последние семь лет «Парад коров» успел потрясти воображение жителей 24 городов мира, в числе которых Токио, Стокгольм, Дублин и Прага. Теперь стадо добралось и до Москвы.

Фигуры коров выполняются по специальной технологии из стекловолокна и пропитываются ламинирующей смолой.

http://izum.ua/Community/blogs/entertainment/archive/2007/07/23/6555.aspx
НастёнаПросветленный (31918) 16 лет назад
Молодец ,но по моему источнику Первая акция прошла в Чикаго и принесла 50 миллионов долларов.Но в остольном совпало.
¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135599) Самый первый "Парад коров" в Цюрихе в 1998 году, вторая в Чикаго в 1999-м.
Остальные ответы