Протокол допроса Жанны д'Арк в оригинале

May Профи (784), закрыт 16 лет назад
Очень нужен простокол допроса Жанны д'Арк НА ЛАТЫНИ
Вот это -
http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/jean.htm
-только в оригинале.
Пожалуйста, помогите найти!
Буду очень благодарна!! !:)

Лучший ответ
Fleur de lys Мудрец (14472) 16 лет назад
Целиком найти протоколы на латыни оказалось совсем не просто. Здесь подробные протоколы суда. Большая часть текста - на современном французском (вступление, объяснения и т. д.) , поскольку сайт - сам на французском. Латинский оригинальный текст (официальный текст допроса) выделен красным, версия д' Уфре на старофранцузском - синим.
Остальные ответы
Anika Профи (692) 16 лет назад
обальдеть! интересно и для чего же?
MayПрофи (784) 16 лет назад
При поступлении на кафедру Средних Веков на истфаке МГУ просят перевести отрывок оттуда...)
* Sahara * Мастер (1421) 16 лет назад
Оригинал протокола руанского процесса давно исчез.
MayПрофи (784) 16 лет назад
Возможно не сам оригинал...
Но мне нужен именно латинский текст протокола.