Чья любовь сильнее - матери к ребенку или ребенка - к матери?

Львица.spb.ru Мудрец (14604), закрыт 18 лет назад
Девчонки-мамы, вот как вам кажется - кто сильнее любит, вы вашего ребенка или ваш ребенок вас? И чья любовь сильнее - вашей мамы к вам или ваша - к маме?
Лично мне кажется, что всегда сильнее любят родители.

Мужчины, ваши отцовские чувства - тема отдельная, сейчас меня интересует ваше мнение: кто кого сильнее любит, вы маму или мама вас?

Аттантьоне: без флуда, если можно.
Спасибо
Лучший ответ
Максим Потанин Профи (708) 18 лет назад
Конечно матери к ребёнку!! !
Дети когда вырастут могут про мать и не вспомнить.. .
А мама о них всегда помнит!!!
Остальные ответы
Олеся Шамкова Мастер (1707) 18 лет назад
Конечно, матери к ребенку. Дети взрослеют и уходят. В ихней жизни появляется другая любовь
отца не было Гуру (3336) 18 лет назад
Всегда по - разному.... иногда дети могут любить своих родителей так, что просто счастье переполняет....:)))
Алиса Оракул (80980) 18 лет назад
Бабушки и дедушки.... нас любят больше, а мы их....
Эни Просветленный (44801) 18 лет назад
все зависит от матери и ребенка, самая сильная любовь -это взаимная!
Оленька.................. Искусственный Интеллект (173626) 18 лет назад
мне кажется что матери к ребенку... смотря какая мать бывает типо кукушки, не обращяет на своего ребенка внимания, и он ей безразличен, а ребенок это знает, но все равно всем сердцем любит нерадивую мамашку.
Ольга Дмитриевна Гуру (3818) 18 лет назад
Мне кажется, что родительская любовь более осознанное чувство. Хотя вся любовь находится на уровне подсознания.
Ирина Васильева Гуру (3322) 18 лет назад
ПОмоему мамы к ребенку, потому что дети ненавидят родителей когда они на них ругються...
Shemesh Гуру (4184) 18 лет назад
зависит
....от привязанности...
..от потраченного времени...
..от искренности...

Konstantin Sorokin Знаток (393) 18 лет назад
Одинаково сильная , только по характеру разная. Родителей дети любят как наставников, защитников,тепло под крылышком - эта любовь более эгоистичная. А детей родители как свою частичку, которой хочешь все отдать ,самое хорошее.все взаимно
юла Ученик (176) 18 лет назад
пока дети маленькие они, бесспорно любят маму и папу больше всего на свете, но стоит им подрасти... и вот, они держат за руку своего избранника и смотрят на него такими глазами... вот после этого, если встанет вопрос мама или он? не думаю что кто-то выберет маму.
jam-bul Мыслитель (6298) 18 лет назад
da lvica ja tebe liubliu....ja dumaiu tut liubov ni pri4em....da mama liubit bolshe....vse taki rebenok eto 4ast svaevo tela ...mama xodit otdelno i eshe xodit eio telo otdelno nesavisima ot sebia ...isxadia ot etogo ..mama katorii liubit sebia liubit rebionka svaevo....i est eshe mnogo o 4em mojno gavarit o dakasatelstve ...a rebenek xo4et kushat i sa eta liubit mamu...i ne tak kak ja grud liubliu bolshe vsego :))))
Дмитрий Сергеевич Мыслитель (6429) 18 лет назад
То что ты мать не значит, что ребенок ДОЛЖЕН тебя любить. Надо быть достойной любви. Обязанность этой любви, навязанная обществом приводит к фальсификации любви к родителям. Налагаемые родителями запреты вызывают ненависть и двойственное отношение. Это вызывает чувство вины: я ДОЛЖЕН любить, а не люблю. В общем в семье воспитывается 99% всех неврозов и психозов. Нельзя любить потомучто так надо, так принято, так в библии написано. У любви не может быть причин и оправданий.

Мать привязана к ребенку природой. Тут ты права: ребенок - продолжение души матери.