Все боятся высокого холистерина в крови. А что означает, если он ниже нормы?

Все будет хорошо! Оракул (72045), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12067) 16 лет назад
Чрезмерно обезжиренная диета, (пониженный холестерин) может серьезно повредить не только сердцу, но и иммунной системе, ослабляя ее и тем самым снижая способность организма бороться с инфекциями. Ухудшается также работа мозга, происходит ослабление умственных способностей. Недостаток в организме незаменимых жирных кислот ведет к замедлению функции почек, следствием чего может быть почечная недостаточность. Возможны иссушения кожи, кожный зуд.
Остальные ответы
Калерия Мастер (1129) 16 лет назад
неправда, не все! :) об этом ещё думать, делать нечего, главное жрать в меру!
Jorge Просветленный (20108) 16 лет назад
Чаще всего, ничего особенного. Но если сильно ниже нормы и это прослеживается долго, то м. б. от недостаточного питания или от снижения функции печени.
Галка Профи (610) 16 лет назад
Он хорош в норме.
Понижение - не есть хорошие признаки.. .
Снижение холестерина может быть симптомом следующих заболеваний:
гипертиреоз
хроническая сердечная недостаточность
мегалобластическая анемия
талассемия
миеломная болезнь
сепсис
острые инфекционные заболевания
терминальная стадия цирроза печени, рак печени
хронические заболевания легких, туберкулез легких.
Eduard Hermann Профи (618) 16 лет назад
Если холестерин постоянно ниже нормы, то у вас огромный риск получить кровоизлияние в мозг.
Холестерин необходим для стенок сосудов. И вам счастливчику не надо себя ограничивать в
питании!! !
Все будет хорошо!Оракул (72045) 16 лет назад
Тьфу,тьфу,тьфу.Не у нас.А чисто из любопытства.
Just Kseniya Оракул (70093) 16 лет назад
Если плохой холестерин HDL низкий - это очень хорошо.
Если хороший холестерин LDL понижен - надо его повышать в крови.
Ешьте больше овощей и фруктов, не курите и займитесь физкультурой.
Хороший холестерин повысится постепенно и будет в норме.