Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько всего Исчезнувших Цивилизаций?

Друг №1 Высший разум (763867), закрыт 16 лет назад
О КОТОРЫХ ИЗВЕСТНО НАУКЕ?
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12666) 16 лет назад
На данный момент науке известно о ШЕСТИ исчезнувших цивилизациях:

Инки
Цивилизация инков одна из древнейших в Южной Америке. Первоначально индейское племя языковой семьи кечуа, которое обитало на территории современного Перу в XI-XIII веках, позже господствующий слой, а также верховный правитель в образованном ими государстве Тауантинсуйу (XV век) . Инки не владели колесом, но у них существовала высокоразвитая система дорог, которая помогала поддерживать целостность государства. Инки проводили сложные хирургические операции, владели искусством мумификации, строили каменные строения, не используя цемента, при этом их здания выдерживали такие землетрясения, при которых более поздние испанские строения разрушались. Но имея мощное централизованное государство, были завоёваны небольшой горсткой испанцев.

Майя
Индейский народ майя когда-то заселял северную часть Южной Америки. У майя было очень развито земледелие. Они имели глубокие знания в области астрономии, создавали монументальные храмовые сооружения. Майя не использовали тягловых животных и не владели колесом. Их исчезновение связано с приходом испанских завоевателей.

Шумеры
Первый из обитавших на территории Древней Вавилонии (в современном Ираке) народов, достигших уровня цивилизации. Вероятно, еще ок. 4000 до н. э. шумеры пришли на болотистую равнину (Древний Шумер) в верховьях Персидского залива с востока или спустились с гор Элама. Они осушили болота, научились регулировать разливы рек и освоили земледелие. С развитием торговли с Ираном, Эламом, Ассирией, Индией и районами Средиземноморского побережья шумерские поселения превратились в процветающие города-государства, которые к 3500 до н. э. создали зрелую цивилизацию урбанистического типа с развитыми металлообработкой, текстильным ремеслом, монументальной архитектурой и системой письма.

Ацтеки
Цивилизация ацтеков обладала богатыми мифологией и культурным наследием. Столицей был город Теночтитлан, расположенный на озере Тескоко (исп. Texcoco), там, где сейчас располагается город Мехико.

Гиперборея
O Гиперборее стало известно из античных манускриптов. Находилась она на севере Европы. Следы этой цивилизации найдены на Кольском полуострове.
Название страны произошло от слова "борей", что означает "северный ветер".
"Гиперборейцы" означает - "те, кто живут за Бореем (Северным ветром) ", или просто - "те, кто живут на Севере".
О гиперборейцах писали античные авторы. К примеру Плиний Старший описывал их как о древний народ, живший у полярного круга и почитающий Аполлона Гиперборейского.

Вавилон
На территории современного Ирака 539 лет до н. э. Существовало централизованное (при Хаммурапи) рабовладельческое государство. Которое впоследствии было завоевано персами.

http://www.krugosvet.ru/articles/14/1001498/1001498a1.htm
Остальные ответы
ЦИФРА Высший разум (485932) 16 лет назад
На одном Ближнем Востоке их не сосчитать. Митанийцы, Ассирийцы, Хетты, а если еще "народы моря " расшифровать....
Сергей Оракул (72466) 16 лет назад
наша 6 вроде бы цивилизация пишут
а до были лемурийцы, атланты, и ещё какието высокого роста
alisa Профи (903) 16 лет назад
Skol'ko narodov, stol,ko i civilizacii....u kazdogo svoja dlinnaja istorija ot sotvorenija i az do na6oh den'kov...
анатолий горбачев Оракул (61617) 16 лет назад
по моему самая раняя это Мохенжо-Даро в долине Инда, это еще до шумеров
Михаил Бобрешов Знаток (486) 7 лет назад
Продполжительно, Гиперборея - по-гречески, страна северного ветра, Ариана или Даария (Дар ариям) на языке русов, находится частично под водой океана на северном полюсе, частично покрыта льдом (Гренландия, Greenland -зелёная земля). Ариана, Даария Гиперборея, - оказалась под водой океана в результате смещений земной коры, приблизительно около 113 тыс. лет назад. Наши предки полностью перебравшись на материк с постепенно затопляемой земли, сделали в честь своего спасения праздник - ПАСХЕТ, что значит: Путь Асов Ходяше Есть Твёрдо. Асы - это народ русов, живший родами и составляющий вместе одну расу. РАСА - Роды Асов Страны Асов. перебравшись на материк они назвали его - Асия, т. е. страна, место где живут асы. И основали город - Асгард, гард-город асов. Была и старана - древняя Ассирия, что значит : Асы с Ирия ( Ирий - Иртыш - Ирий Тишайший). Главным городом Ассирии был Ассур, что значит: Асы-русы.