где находится Дакар?

Макс Рубан Мастер (2150), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Aka Знаток (400) 17 лет назад
Дакар находится в Африке.
Тихий Просветленный (23097) 17 лет назад
в Африке, Юго-Западная Сахара
Юрий Оракул (50274) 17 лет назад
Сенегал. Западная Африка.
Еленка Загадкина Гуру (3028) 17 лет назад
ДАКАР СТОЛИЦА СЕНЕГАЛА, расположен на полуострове Зеленый Мыс в Западной Африке
Ars Vix Мастер (1672) 17 лет назад
Столица Сенегала, зап. Африка
ks Ученик (154) 17 лет назад
esli uvidish tolpu zlorychawih i mchawihsya sportivnyh avtomobilei, vyezgauwih iz paris begi za nimi - oni to i edut v dakar!
Дон Ростов Оракул (72922) 17 лет назад
На другом конце гонки от Парижа
Вера Гуру (3327) 17 лет назад
на африканском континенте
NB Просветленный (21249) 17 лет назад
Дакар — cтолица государства Сенегал. Один из важнейших промышленных, транспортных и торгово-финансовых центров Западной Африки. Расположен на полуострове Зелёный Мыс, на перекрёстке важных морских путей из Европы в Южную Африку и Южную Америку.

Климат субэкваториальный; средняя температура января 22 °C, июля 28 °C; осадки (572 мм в год) выпадают с июля по октябрь.

Дакар основан в 1857 как французский форт.

Департамент: Дакар
Глава города: Pape Diop
Первое упоминание: 1857
Геогр. координаты: 14°40′ с. ш. 17°25′ з. д. (G)
Площадь: 82,5 км²

Источник: Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Tolyan Мастер (1451) 17 лет назад
ДАКАР (Dakar), столица Сенегала. Население 2,6 млн человек (2004). Важный промышленный, транспортный и торгово-финансовый центр Западной Африки. Порт на Атлантическом. океане. Международный аэропорт. Текстильные, пищевкусовые, судостроительные, автосборочные предприятия. Университет. Институт по изучению Черной Африки. Дакар основан в 1857 как французский форт. В 1904-60 административный центр французской Западной Африки.
Нина Титова Мудрец (11613) 17 лет назад
Всем-всем-всем! Дакар - столица Сенегала, это правильно. А острова Зеленого мыса - совсем другое, они находятся западнее, в Атлантическом океане. Дакар стоит на мысе Альмади - это географическая достопримечательность, самая западная точка Африки. Закаты там потрясающе красивые, не оторваться, особенно в ясную погоду. Когда солнце "касается" воды, океан будто загорается огнем. Если встать на камни (выбрать самый западный!), охватывает такое необычайное чувство, что-то такое поднимается в душе: за спиной - вся Африка, огромный континент, а впереди - не менее огромный океан, где-то за ним Америка, а здесь и сейчас - ты... Это стоит испытать, если представится такая возможность. А еще там кормят хорошо, можно в ресторанчике, а можно прямо на берегу, на лавочке отведать морских ежей - сырых или жареных на углях, вкуснотища.
Источник: личные впечатления
Rulexy Гуру (3246) 17 лет назад

Набережные Челны - рулят в Дакаре