Почему началась гражданская война и интервенция?

гражданская война началась из за того что не все слои населения приняли революцию воевали против красных а белые и красные часто были из одной семьи поэтом угражданская, за рубежом тоже не хотели чтобы власть перешла рабочим и крестьянам вот и помогали белякам так прочитайте вучебнике по истории подробно и обстоятельно

Согласно последним 'научным 'открытиям -потому что гТРоцкий подерживал Антанту в войне с Германией. А ВИ Ленин наоборот! Говорят даже что они оплачивались из разных бюджетов соответстсвенно! А гражданская война не могла не произойти. Борьба нового и старого! Потому что демократия нужна была всем включая царя-а вот диктатура вряд ди!