Почему началась гражданская война и интервенция?

Пользователь удален Ученик (102), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Олеся Оракул (70885) 16 лет назад
гражданская война началась из за того что не все слои населения приняли революцию воевали против красных а белые и красные часто были из одной семьи поэтом угражданская, за рубежом тоже не хотели чтобы власть перешла рабочим и крестьянам вот и помогали белякам так прочитайте вучебнике по истории подробно и обстоятельно
Остальные ответы
Николай Дмитриев Мастер (1975) 16 лет назад
Согласно последним 'научным 'открытиям -потому что гТРоцкий подерживал Антанту в войне с Германией. А ВИ Ленин наоборот! Говорят даже что они оплачивались из разных бюджетов соответстсвенно! А гражданская война не могла не произойти. Борьба нового и старого! Потому что демократия нужна была всем включая царя-а вот диктатура вряд ди!