Чем отличается английский язык от американского?

Пользователь удален Ученик (102), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Катерина Профи (607) 16 лет назад
амереканского не существует)))
rrr rrrМастер (1708) 16 лет назад
существует английский английский и американский английский=))
Остальные ответы
НИКИТА НЕУГАМЭН Мудрец (11659) 16 лет назад
Есть различия - некоторые слова отличаются!
rrr rrr Мастер (1708) 16 лет назад
произношением, некоторыми словами (различные варианты)
Юрий Юрку Ученик (212) 16 лет назад
произношением некоторых слов
• [ Dragonfly ] • Профи (694) 16 лет назад
Американский более простой язык чем английский.... Разницы почти некакой, но она есть.
Кэт Мудрец (11596) 16 лет назад
я знаю есть британский и английский... .
нуможет в американском больше слэнга, сокращений?...
Юля Ученик (247) 16 лет назад
американского языка нет - это можно считать просто как вид.... вообще существует американский сленг
Tom BiМастер (1700) 16 лет назад
hot amerikanskii ot britanskogo poshel, no eto ne *vid* a drugoi angliskii, esli ti bila v shtatah i esli ti eshe i obshalas s britantsami to poimesh...
ЛораЗнаток (458) 16 лет назад
есть Australian English, Britain English and American English...
Tom Bi Мастер (1700) 16 лет назад
program - programme, color - colour, labor - labour....eshe i proiznoshenie raznie....uchil v moskve britanskii angliskii, kada prihal v shtati, prishlos viuchit po drugomu
Алексей АлексейУченик (139) 16 лет назад
Spasibo,mne prosto toze predstoit poezdka v USA poka toka v gosti xotel uto4nit razli4ije jazikov.
Лора Знаток (458) 16 лет назад
произношением.. лексикой.. американцы часто редуцируют, т. е. сокращают слова. .
Олег Заиченко Мастер (1175) 16 лет назад
Американский английский- это как блатной русский.

В американском съедаются артикли, упрощается произношение слов и структура построение предложения.

Ну чисто феня в русском языке.
Елена Тегай Гуру (4546) 16 лет назад
Произношение - английский очень отчётливый, американский - как ручей воды.

Написание - honour (английский) - honor (американский)

Некоторые слова - совершенно разные.