Почему своим детям мы прощаем ВСЕ?!!!

Люба Мельник Гуру (2568), закрыт 16 лет назад
Проклятая биология...
Лучший ответ
Ольга Гулеватая Гуру (2968) 16 лет назад
Потому что они наши дети! Разве может быть по- другому. Ведь созданы по нашему образу и подобию. Мы же себя готовы отдать ради них, не говоря уже о том, чтобы простить. Прочтите стихотворение Д. Кедрина и ..наверное, больше ничего не нужно говорить:

Дивчину пытает казак у плетня:
“Когда ж ты, Оксана, полюбишь меня?
Я саблей добуду для крали своей
И Светлых цехинов, и звонких рублей!
Дивчина в ответ, заплетая косу:
“Про то мне ворожка гадала в лесу.
Пророчит она: мне полюбится тот,
Кто матери сердце мне в дар принесет.
Не надо цехинов, не надо рублей,
Дай сердце мне матери старой твоей.
Я пепел его настою на хмелю,
Настоя напьюсь и тебя полюблю! ”
Казак с того дня замолчал, захмурел,
Борща не хлебал, саламаты не ел.
Клинком разрубил он у матери грудь
И с ношей заветной отправился в путь:
Он сердце ее на цветном рушнике
Коханой приносит в косматой руке.
В пути у него помутилось в глазах,
Входя на крылечко, споткнулся казак.
И матери сердце, упав на порог,
Спросило его: “Не ушибся, сынок? ”
Остальные ответы
Eli@n@ Мыслитель (5422) 16 лет назад
Потому что очень их любим
SADNESS Мудрец (14509) 16 лет назад
потому что они часть нас.. . они делают все по образу и подобию нас.. . обезьянки эдакие
Юленька Гуру (4682) 16 лет назад
Потому что мы их действительно любим. И это самые родные люди на земле.
Кристина Мастер (1781) 16 лет назад
Потому что мы их очень сильно любим)
Tatyanaa Мастер (2474) 16 лет назад
А должно быть по-другому?
Джана Профи (587) 16 лет назад
Да потому что это дети!! ! Сами были детьми и так же были обиды на взрослых.... себя вспомни. И кому они нужны кроме нас? Не ужели у нас есть кто то блшиже, чем собственное чадо?
Ольга Паначева(Ивойлова) Мастер (1102) 16 лет назад
Потому что они неотемлемая часть нашего тела и души
аля Мудрец (14586) 16 лет назад
А что? Может быть по другому? Почему мы себе многое прощаем? Взрослые, самостоятельные, дееспособные, самодостаточные -прощаем порой немыслимое, а дети, зависимые от многого, несмышленые, без опыта жизни не заслуживают нашей снисхлдительности? Так? И дело совсем не в биологии! Дело в сознании и осмыслении!
Маринка Мыслитель (6893) 16 лет назад
Потому, что мы их любим!!!
Volf Гуру (2616) 16 лет назад
Сами же написали своим. Потому что свои, родные, кровь одна!! ! Потому что ждали их появления на свет, потому что.... и еще 100 потому что, и по другому ну никак и никогда!!!
Источник: мама 3 детей.
Татьяна Лапшина Мастер (2336) 16 лет назад
Когда ребенок маленький, мы прощаем, потому что и любим, и считаем, что проступок сделан по глупости, а не по злости. Сложнее, когда дети подростки или уже взрослые. Их грубость и дурное поведение ранит больнее. Но и в этих случаях надо находить в себе силы не дуться, а проявлять терпение. Со временем взрослое дитя ответит лаской на ласку. Верю, что это неизбежно. И еще. Прочитала, что по отношению к нашим любимым людям, включая собственных детей, у нас отключается в мозгу центр критики. Похоже на правду.. . Ведь любимых мы видим в самом лучшем свете!
Dmitry T Профи (685) 16 лет назад
Потому, что мы любим.... Господь поступает также по отношению к нам, людям... Любит и прощает. На этом все держится.
Светлана Ученик (226) 16 лет назад
говорят, если бы дети любили родителей хотя бы в половину того как их любят родители, то мир давно перевернулся ...
Детей прощают потому, что это делать так легко
Павлова Лилия Профи (943) 16 лет назад
Это из-за большой любви! Но также мы можем из-за любви прощать все и любимому мужчине...
машуля Знаток (413) 16 лет назад
mi ih prashaem shtob oni v svaiu ocheredi toje nas prashali
КСАНКА Профи (636) 16 лет назад
Своё - это своё!!! Любимое, родное, единственное, неповторимое, дорогое чадо!!!! И сколько бы их не было: один, двое, трое.... они для нас всегда будут детьми! И если наши дети что-то делают неправильно, то это в первую очередь наши проколы в их воспитании. А так не хочется порой их признавать! :)
маша маша Знаток (333) 16 лет назад
потому что им и так из за нас мучится всю жизнь. мы обязаны им все прощать. баловать любить.