А правда, что если наступить на иголку, то она попадёт в кровь и дойдёт до сердца???
Предвидя бурю возражений скажу - это вполне возможно. Такие случаи имели место. Но для того чтобы иголка дошла до сердца наступить на неё мало. Нужно чтобы иголка попала в крупную вену или артерию легочного круга кровообращения. В крупнос сосуде иголка подхватывается кровяным потоком и бывали случаи что доставлялась к сердцу где равла клапан или пробиваала миокард. Игла не воткнётся - стенки сосудов глакие и достаточно прочные. Но могу утешить - в подошвах ног такких вен нет. - так что наступате на здоровье - вероятность ничтожна.
Поставьте упрощенный эксперимент.
Возьмите тонкую резиновую трубку длиной в ...несколько метров.
Наполните её ...нет не кровью, достаточно будет и водой.
Изогните её несколько раз ...так ...и сяк ...можно сяк и так.
Засуньте в трубку с одной стороны иголку, это и есть упрошение. (см. выше у "Альбина Закирова")
Подключите к водопроводному крану, отрегулировав давление в 40-60 мм рт. столба (разница между систолическим и диастолическим давлениями) .
Другой конец трубки закрепите на высоте метр с небольшим выше крана (высоте сердца ).
Включая и выключая кран раз в секунду (частота пульса) ждите появления иголки из противоположного конца трубки (сердца) .
Как только иголка появится задокументируйте сей факт и незамедлительно сообщите всей научной общественности.
Имя в анналах науки Вам будет обеспечено.
Нет, потому что иголка не лежит на полу вертикально, и на неё можно наступить. А если и наступаешь, то она не входит. А кровь к сердцу несут вены, в которые игла не попадет, и даже исли попадет-нет, такого не бывает!!!!
Доказано Кладбищем
Это ПРАВДА.