Мог ли Христос не ответить вопрошавшему Его?

Размышляй Мастер (1365), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ярослав Попов Мыслитель (8455) 16 лет назад
самый знаменитый эпизод, когда Спаситель не ответил вопрошавшему - это эпизод с Понтием Пилатом, когда у Пилата состоялся разговор с Иисусом Христом и Иисус уже выходил на улицу из помещения. Пилат вдогонку спросил у Спасителя: "Что есть истина? " Но Спаситель ему ничего не ответил. Т. к. Истина эта была - Он, Иисус Христос. Истина эта стояла перед Понтием Пилатом, но Пилат на самом деле не хотел узнать истину, поэтому Спаситель ему ничего не ответил и молча вышел.
Остальные ответы
Юноша без татуировки дракона Мудрец (11209) 16 лет назад
Не мог, поскольку в силу своих убеждений считал голос внутри себя голосом бога. А богу попробуй не ответь!
Светлана Мудрец (13955) 16 лет назад
Думаю, Христос-то отвечал. Вопрос в том, слышим ли мы ответ? Как думаете?
st.stephan Мыслитель (7220) 16 лет назад
Мог, и не отвечал многим!! !
Хотя многим отвечал и на незаданные вопросы!!!
Пользователь удален Мудрец (16871) 16 лет назад
...он всё мог... не каждый вопрошает от нужды в ответе....
Azoth Знаток (266) 16 лет назад
Мог. Не отвечал. А иногда отвечал так, что лучше бы не слышать ответа. Да ты сам у Него спроси!
Вячеслав Арсланов Ученик (175) 16 лет назад
Да. Когда Христа царь Ирод спросил ты царь Он ему не ответил.
присматриваюсь Мыслитель (7017) 16 лет назад
да! потому что иногда Христа возмущало невежество рода человеческого
Кисточка Мудрец (16257) 16 лет назад
мог. если не считал нужным