до скольки максимум нагревается подсолнечное масло???

Окс Ана Знаток (453), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
V.V.Put-In Мастер (1718) 17 лет назад
Подсолнечное рафинированное масло ~~ 150-200 C
подс. нерафинированное ~~ 120-150 С
Остальные ответы
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583715) 17 лет назад
Наверное, однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Поскольку высокотемпературная обрабтка сильно изменяет его свойства - масло становится "перегорелым", по-ученому это называется пиролизом (плюс окисление при высокой температуре) . И в какой момент придется признать, что это уже не подсолнечное масло?
Во всяком случае, его можно нагреть до температуры значительно выше 100 градусов Цельсия без существенного изменения его свойств. И если в этот момент в него попадет вода - она бурно вскипит, и разбрызгивание масла может привести к печальным последствиям.
Источник: Образование химика.
Димыч Мастер (1856) 17 лет назад
нет, если ты разогреваешь его на процессоре, то вопрос очень даже в тему, тока там температура максимум 60-80 градусов будет)