Куда может завести вера в бога.. . Что думаете?

И так о верующих.. .читаем:
"..Четвертые сутки врачи борются за жизнь лидера пензенских затворников (все подробности этой истории — внизу страницы) . В среду вечером он решил покончить с собой — во дворе молельного дома попытался размозжить себе голову поленом. Следователи считают, что на этот шаг его подвигло разочарование в собственном учении. Ведь, по предположениям Петра Кузнецова, скоро должен был наступить конец света. Однако сам Петр так и не смог продемонстрировать своим ученикам, которые еще в ноябре 2007-го отправились в пещеру ждать этого самого конца, ни одного знака, что подтвердил бы предсказание.. "

Вот что тут важно... он верил, но я давно говорил, что вера это не всегда факт. Вот и получилось вроде о конце света заговорили а его нет... вот и получается не стыковочка....чуда не получилось. кто то говрит что мыслями можно гнуть гвозди, кто то в это верит, но всегда можно проверить фактом и тут вот желающих нет.

"..Медики не делают никаких прогнозов. Но признаются, что с такой травмой выживают лишь единицы. Разве что Петру помогут молитвы единомышленников, часть из которых все еще верят в его учение... "
-молитвы. . как этознакомо. Верят в "его" ученье интересно чем его ученье отличалось от других, жаль что никто не написал. Но наверняка они верят в бога?

"Правда, некоторые из них начали признаваться, что находились под землей почти полгода вовсе не из-за конца света. Вчера одна из затворниц, Татьяна, живущая сейчас в молельном доме, заявила:

— Мы ушли под землю, чтобы привлечь внимание к проблеме православной церкви, которой… не существует. А нет ее, потому что она не разъясняет вопросы апокалипсиса. "

-интересно.. получается спайка с православием? т. е внутрение проблемы среди верующих?

"Однако сам Петр так и не смог продемонстрировать своим ученикам, которые еще в ноябре 2007-го отправились в пещеру ждать этого самого конца, ни одного знака, что подтвердил бы предсказание. Последователи, вышедшие недавно из-под земли (из 35 затворников только 11 человек все еще остаются в пещере) , начали задавать учителю «неудобные» вопросы, которые часто заканчивались скандалом. "
-важно подчеркнуть "неудобные вопросы" когда я задаю эти вопросы то тоже многие злятся видимо не зная, что ответить по сути. . кроме как "пути господни не исповедимы"

"— Кузнецова доставили к нам в тяжелом состоянии, — рассказал зав. отделением реанимации пензенской областной больницы Андрей ПРОГРЕССОВ. — У него перелом височной кости с левой стороны плюс гематома мозга. Его прооперировали в больнице поселка Беково, а потом привезли к нам. "
-т. е вера верой в чудеса, но лечат то врачи реальные врачи т. е наука! !

Вобще как могло это возникнуть? ? Мне думается это всё возникло лишь потому что люди верили.. .т. е не через факты всё принималось, а через веру. А вы что думаете?

источник http://news.mail.ru/incident/1692068/

Просто вера в Бога никуда не приведет. Как и до сих пор... .
Факт- он существует. А вот верить БОГУ.... его любви.... это чудесная возможность счастливой жизни.
У Бога нет рук, кроме твоих.... (кто то сказал) . Все происходит но воле народа.

в палату №6

Что за порода людей любящих ковыряться в чужом дерьме? есть ли позитив в твоей жизни, или ты на столько убог, что выше навозной кучи тебя ничто не привлекает?

Вера придет, когда осозноваешь что ничто в етом мире на занисит от тебе. От твои услилиь твой разум. Когда осознаеш, что твои близкие уходят, что уходиш и ти. А так не хочеться (или хочеться то все равно) Ето надежда вечности. И возможность не принимать решения... И жить сколько можно...

Источник: я

Психически больные люди и среди неверующих есть. Причём их не меньше.
Что до веры - привожу избитый пример -
глубоко верующий Достоевский - один из величайших мыслителей позапрошлого века.
А ещё Тютчев, Ньютон ...список можно продолжать долго.