Как научиться не принимать все близко к сердцу?

Lilya Мудрец (10797), закрыт 16 лет назад
где нибудь ,кто нибудь наорет или грубо ответит, у меня все настроение портится,
я начинаю переживать,
надоело,
хочу быть проще, но не получается.
Лучший ответ
Наташа Страхова Гуру (2945) 16 лет назад
У меня была такая же похожая ситуация. но в один прекрасный момент мне это надоело. я просто стала относиться к этому проще, накричал шеф, не оправдывайся, промолчи.. пусть его это бесит!! ! не обращай внимания, относись проще, добавь в свой рацион немного пофигизма и равнодушия. А еще лучше займи себя чем нибудь интересным, спортом, танцами гнапример.. у тебя голова будет забита другими интересами и некогда будет огорчаться по всяким пустякам. Помогает! ! мне помогло.
Остальные ответы
Наташа Мудрец (15309) 16 лет назад
учитесь, жизнь полна неожиданностей ((((((((((((
Малышка Ученик (173) 16 лет назад
будь уверена в себе, будь гордой!!!
gajatri Гуру (3169) 16 лет назад
пытайтесь в этот момент не слушать, а думать о своем (желательно о приятном) :)
просто эльф Оракул (96955) 16 лет назад
скажите себе "меня это не волнует", а еще лучше - обидчику, вслух и твердым голосом. Будет трудно, но попробуйте)
Микки Мастер (1524) 16 лет назад
Этому трудно научится, может придти только с возрастом и с опытам.
Ольга Болотникова Гуру (3680) 16 лет назад
такая же фигня и у меня (((. ничего с собой поделать не могу (((
Алексей Алексеевич Гуру (3285) 16 лет назад
Когда ты поймешь что твое здоровье и нервы важнее любого хама и идиота, к-й посмел повысить на тебя голос, тогда и перестанешь все близко к сердцу принимать.
есть хорошая свежая фраза по этому поводу:
обидели - прости;
унизили - забудь;
ударили - вспомни, все вспомни, и убей нафик
el konИскусственный Интеллект (132341) 16 лет назад
Имя такое есть Нафик . Чего их-то убивать? А вдруг Нафик хороший человек?
Нет уж, если убивать, то уж лучше нафиг. А ещё лучше вообще не убивать.
Алексей Алексеевич Гуру (3285) Знание русского языка - как кун-фу. настоящий мастер использует только в крайнем случае))) да и могли бы обратить внимание на согласование глагола и существительного, раз уж на то пошло ;-)
***Гуру (4166) 16 лет назад
прикольная свежая фраза;)))))возьму на заметку)))))))
а по поводу всяких там хамов и иже с ними...ВСЕ В САД!!моя личная установка-еще нервы портить...они у меня и так...как у "человека измученного Нарзаном"))))))))))))))))))..
Алексей Алексеевич Гуру (3285) а что ж такое? кто тебя уже так достал?
ЮРА ЩЕЛКАНОВ Знаток (449) 16 лет назад
по мнению психологов сначала нужно научиться не показывать, что у тебя плохое настроение. затем конечно можно сорвать злость где-нибудь от посторонних глаз! но чем больше ты сможешь скрывать злость, у тебя выработается привычка не принимать все близко к сердцу!
Vit Мастер (1548) 16 лет назад
Есть метод, но он тяжел! Испытал на себе, приходилось так делать. Иногда выкрой часик и походи по клиникам (больницам, институтам и т. п. ) сердца, там, где на нем, трепещущем, делают операции. Постой возле реанимаций, посмотри на людей ожидающих чуда для своих родных, любимых. И сделай вывод, что сердце, а впрочем и сердца нужно беречь, и не принимать все так близко к нему, родному!! ! (Извини, что так много написал)
el konИскусственный Интеллект (132341) 16 лет назад
Это же кто пустит постоять возле реанимации? Туда посторонних не пускают, а попадать туда в качестве пациента или в качестве посетителя пациента??!!Нет уж, нафиг, нафиг, такой график.
Евгения Кибанова Ученик (136) 16 лет назад
У меня тоже такое бывает, но я стараюсь с этим справляться! Нужно просто давать себе такую установку: Все будет хорошо!
Mermaid Ученик (232) 16 лет назад
пошли всех к чёрту ( в сердцах конечно)
Пользователь удален Мыслитель (5098) 16 лет назад
глицин скушай. . вообще заморачиваться не будешь
Милена Просветленный (30798) 16 лет назад
а ты пойми что ктото орет и гадости говорит специально чтоб тебе настроение испортить. Так что скажи себе что все это ерунда по сравнению с атомнй войной.
pit16 Гуру (4300) 16 лет назад
Начинайте день с молитвы Оптинских старцев, да и втечении дня она помогает
LilyaМудрец (10797) 16 лет назад
а что эта за молитва?
напишите пожалуйста
el kon Искусственный Интеллект (132341) 16 лет назад
В этот момент думайте о чем-нибудь смешном. Представьте этого человека, который на вас орет и вас оскорбляет, в смешном и нелепом виде, например, что у него (неё) штаны сползли и он (а) так стоит перед вами в трусах в цветочек или в горошек и орет на вас. А потом, когда он (а) проорется, то мысленно представьте, как вы ему (ей) пинка даете и он (а) летит кубарем с большой горы сто километров и всё, кердык ему (ей) , его (ё) БОЛЬШЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Olga Мыслитель (5748) 16 лет назад
Ой, Лилия - просто вы утонченная девушка. . А хамов много, на всех настроения не хватит, да и незачем растрачиваться.. .
Надо себя однажды одобрить, принять и полюбить. И станет намного проще и комфортнее жить.