Бьютилэнд

Кальций Д3 никомед содержит сахар или сахарозаменитель?

Содержит. Сорбитол.

Вполне себе бесполезный препарат. Современные кальцийсодержащие средства ОБЯЗАНЫ включать в себя магний и фосфор (помимо витамина D). Причем микроэлементы должны быть представлены в хелатной форме. Рекомендовать людям нерастворимый в воде карбонат кальция ( Д3 никомед) по меньшей мере неэтично со стороны грамотных докторов.

В Препарате помимо основных составляющих: колекальциферолаи кальция карбоната содержится 390мг сорбитола, т. е - сахорозаменителя. если волнует вопрос можно ли при сах. диабете, то можно.