Ребёнку 4 месяца

Жанна Левчук Ученик (162), закрыт 16 лет назад
У неё дермотит на щёчках, какя мазь лучше?
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (56310) 16 лет назад
...точно поможет.. Драполен (розовый тюбик в аптеках продается)
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (632) 16 лет назад
только болтушка в аптеке на заказ
НадеждаЗнаток (407) 16 лет назад
Прежде чем наносить любой крем, надо проконсультироваться с аллергологом. Если есть покраснения на щечках, значит есть и аллерген, который необходимо выявить. Из личного опыта (ребенок аллрегик) быстро снимает гиперемию крем адвантан (который до 2-х лет).
Malinovoe vino Мыслитель (5352) 16 лет назад
Тут надо не мазь искать, а анализы сдать на дисбактериоз. . Высыпания на коже ребёнка означают, что есть проблемы с пищеварением..
Secret Искусственный Интеллект (899266) 16 лет назад
кровь выводит на щёки шлаки
не мазь нужна, а поддержка печени и кишечнику
уберите из питания всё сомнительное, давайте побольше водички, пусть выйдут шлаки с водой, через мочевой пузырь, следите за дефекацией

Вера Задорожная Профи (928) 16 лет назад
Не занимайтесь самолечением, идите к врачу.. .
А из народных - травки: череду можно, ромашку....
Татьяна Комарова Мыслитель (6182) 16 лет назад
пересмотрите питание ребенка, не давайте ему той пищи от которой аллергия. Мажьте детским кремом
Таня Маликова Гуру (4268) 16 лет назад
Надо выявить причину дерматита, а потом заниматься лечением.
яшка Гуру (3753) 16 лет назад
не переживайте!! ! это бывает!! ! если кормите грудью вспомните может что то сьели апельсин виноград рыбу банан клубнику или еще какой алерген!! ! уберите его из рациона и все "ок"
Only love Мудрец (19422) 16 лет назад
Скорее всего это пищевой экзодермит. Моему сыну в свое время помогли - мазь или крем элоком, белосалик. Там содержится минимальное количество гормона преднизолона- это не страшно, Просто Вам нужно знать, что Вы даете ребенку - этот гормон быстро снимет покраснение, и шелушение, кроме того там много полезных компонентов. Педиатры как правило назначают именно эти препараты, болтушка - прошлый век. Вам необходимо также обследоваться на дисбактериоз и по результатам анализов Вам назначат соответсвующее адекватное лечение. Также нужно откорректировать питание - возможно ввести в рацион кисломолочные продукты - кефир и есть такой напиток Нарине, содержащий лактобактерии.
Настя Гуру (3283) 16 лет назад
Вы уверены что это дерматит, а не пищевая аллергия на фоне дисбактериоза? У меня племянницу полгода лечили а потом сдали анализ на дисбактериоз, пропили линекс и через 2 недели все как рукой сняло
татьяна Просветленный (26620) 16 лет назад
что касается мази, то фенистил гель, из гормональных адвантан крем, если адвантан мазь, то наполовину с детским кремом. а вообще, дерматит - это лишь внешнее проявление, может у ребенка дисбактериоз или аллергия на что нибудь. сдайте анализы, все проясниться
Источник: личный опыт