Почему-же ВАЗ назвали ВАЗом, а не ТАЗом, он же в Тольяти, значит ТАЗ... постеснялись?!
В то время вроде Тальятти был Куйбышев, а КАЗ существовал, вот и решили обозвать по имени реки. Кстати КАМАЗ делают в Наберных Челнах - как его назвать надо было?
Чтобы не путать ( форма (и название) не совпадала с содержанием) -Наивные они...
А Запорожский автомобильный завод назвали ЗАЗом, а думают когда работают ЗАДом. Парадокс.
Было бы мало продаж, думаю не каждый хочет ездить на ТАЗе
Скорее всего постеснялись. А так на Волге стоит.