что такое фотонный компьютер?

Денис Корней Профи (812), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ТАХИР ИСАКОВИЧ Гуру (4200) 16 лет назад
«Фононный компьютер» - это система, в которой для переноса информации используются фононы вместо привычных всем электронов. Фонон - это квазичастица, которая представляет собой квант колебательного движения атомов твердых тел. Электрический фактор (значения напряжения) заменен на тепловой (температурный) . Поэтому «фононный компьютер» иногда называют «тепловым» . Логический ноль - низкая температура на выходе, логическая единица - высокая температура на выходе.
SlavaУченик (208) 16 лет назад
А вас не учили указывать источник????это же с моего сайта взято(случайно заглянул сюда)...
Там есть немного больше информациии если интересно(для реферата я думаю мало но всё таки...думаю зачем простому человеку такое знать =) )
http://astouch.com/index.php?newsid=149...
Зы: у человека что спрашивал ошибочка..."фоНонный компьютер"- фотонного не существует