17 лет назад
от

Напишите однокоренные слова к слову парус!!!!У кого будет больше правильных слов - 10 баллов!!!!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Парусник (судно) , парусина (ткань) , парусить (колебаться от ветра).

Парусок, парусец, парусишка, парусища,
парусина, парусить, парусник, парусный, парусничёк, парусик, парусничёчек, паруснитище, беспарусный, парусность.

парус :
парусок, парусец, парусишка, парусища, - УСТАРЕВШИЕ
парусина, парусить, парусник, парусный - УПОТРЕБЛЯЕМЫЕ в наше время

парус-парусничёк-парусик-парусничёчек-парусник-паруснитище-паруса-парусы-парусники.

парусник, парусина