Как УСПОКОИТЬ КОШКУ если ОНА БЕСИТСЯ ,ЦАРАПАЕТСЯ?

это фото не моей кошки , не совсем похоже, когда моя киска чорная!!!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

валерьянкой:)))

брызнуть на неё водой, дать понюхать цитрусовые! ! ДеЙсТвЕннО!!!!

Надо выяснить причину ее поведения, если она просто чем-то недовольна, это одно, а если нужна коррекция поведения - то это другое. У меня была дурная сиамская кошка, которая бросалась на всех подряд, особенно когда приходили гости. Ну и закончила она свою жизнь в руках очередного гостя, на которого она бросилась. Никакая валерианка и транквиллизаторы не помогали.

На всякий случай, вот телефон Круглосуточной ветеринарной помощи в Москве:
По этому телефону можно получить бесплатную консультацию хорошего ветеринара (в случаях, не требующих скорой ветеринарной помощи) .
Расскажите и посоветуйтесь.
Желаю удачи!

в ветаптеке "Кот-баюн", но прежде чем давать лекарство. надо разобраться в причине самого такого поведения, можно даже к вету свозить.