Что такое мецица?

.Это обряд, связанный с процедурой обрезания.
Обряд “мецица”7 - прегрешение. Он нам не заповедан. Выходит, мы от себя прибавляем к торе, а прибавлять к ней, как сказано, запрещено.

2. Этот обряд противен из соображений целомудрия. Не подобает устам, говорящим живые божие слова, осквернять себя этой операцией. По существу эта операция - поганое дело. Говорят, что мецица с медицинской точки зрения полезна, но это ложь. Специалисты врачи знают, что полезного в этой операции ничего нет. Если бы это было полезно, то об этом было бы написано в иностранных книгах. Этот обряд очень гнусный, к тому же придуманный.

Мецица - высасывание крови из раны после операции обрезания

На иврите - отсос или отсасывание.

Метится