Согласны,что чужие разговоры по мобильному в общественном транспорте просто выбешивают?

Ирина Мастер (1134), закрыт 16 лет назад
Когда едешь в час пик в автобусе,вися на поручне или придавленная к стеклу и так нервы на пределе.А тут еще какая нибудь мадам у тебя за спиной в полный голос на протяжении всей дороги обсуждает с бывшим мужем причины их развода и приемущества новой жены.Или кто то кому то дает советы "по жизни", или еще что то.Хочется повернуться и крикнуть:Епт!Ну мне плевать на твои проблемы!Ну почему я должна все это выслушивать!?
Неужели нельзя перезвонить позже?
Есть же какие-то правила хорошего тона?
Дополнен 16 лет назад
Вот только не надо мне говорить что то типа:"не нравиться-купи машину" или "поймай такси"
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (473) 16 лет назад
меня вообще все звонки бесят
Не делай из мухи слона :-) Мудрец (13772) 16 лет назад
Не согласны каждый имеет на это право, в том числе и вы.
ИринаМастер (1134) 16 лет назад
Я не стану мучить чужие уши.Выйду- перезвоню
Не делай из мухи слона :-) Мудрец (13772) Значит вы хорошо воспитаны, а от всех этого требовать - "борьба с мельницами."
Zanoza Zanozovna Мастер (2257) 16 лет назад
мне вообще паралельно)) музыку в уши воткнула и все супер) )
и вообще чужие разговоры слушать неприлично); р
ИринаМастер (1134) 16 лет назад
неприлично заставлять меня слушать чужие разговоры)))))
DDA Мудрец (14273) 16 лет назад
если на все обращать внимание - никакого здоровья не хватит!
Роман Симонов Профи (590) 16 лет назад
Купи машину - будет личный транспорт, а это всё-таки общественный
ИринаМастер (1134) 16 лет назад
см. дополнение к вопросу
Эля Смолякова Профи (935) 16 лет назад
особенно раздражает когда очень громко, обсуждают свои проблемы! полностью с тобой согласна!
Пользователь удален Мудрец (12814) 16 лет назад
как хорошо, что я передвигаюсь на машине-)))
Елена Терентьева Гуру (3149) 16 лет назад
Ужасно раздражает! Особенно в час пик, люди стоят в притык к друг другу, а они локтем в чужую спину упрутся и разговоры ведут.
отдел комплектации Знаток (490) 16 лет назад
пару лет назад - разговор по мобильному в общественном месте (не только транспорт) - считался плохим тоном
Инесса Просветленный (24521) 16 лет назад
Мне плевать... и кстати почему тот человек должен подстраиваться под вас? Или у вас некогда не звонил телефон в транспорте???
ИринаМастер (1134) 16 лет назад
речь не о том,чтобы взять трубку,узнать насколько важен вопрос и сказать что в транспорте и перезвоню(или перезвони).речь о болтовне минут на 20 о том,кто кого женил и кто от кого родил!
Роман Тихомиров Мастер (1713) У каждого свое понимание важности, вот когда ты будешь рассказывать кому, на ком женили, кого родили, вот тогда это для тебя будет важно.
Саша BrianskМастер (1682) 16 лет назад
А вот я с Ириной полностью согласен, а вам плевать до тех пор пока вы, скажем с ребенком (есть или нет незнаю), не окажетесь в общественном транспорте рядом с кем нибудь кто примется обсуждать по телефону с друзьями например какую "кабылу" он вчера завалил и что он с ней делал....Канечно это безкультурие
Роман Тихомиров Мастер (1713) С ребенком я поеду на своей машине, а не в общественном, потому как ума хватило сначала денег заработать, а уж затем ребенка рожать.
miroshkina_nails Гуру (3372) 16 лет назад
неее... меня бесят такие... не мадамы.. а гламурненькие девки.... обсуждает... что купила.... как там у ее подруги подруги.... и еще какой-то там третьей подруги новый ухожер.... а птом такая еще вспоминает, что ей нада выходить из автобуса, вагона поезда... и т. п. , и тут начинаеца.... чтоб ее дверью прищемило... .
канешн, я не такая жестокая)))))) да, порой вот такие выводят из себя.... значит либо человек на эмоциях, либо некультурный... .
ИринаМастер (1134) 16 лет назад
я привела пример теток,потому что утром с такой ехала.а так,кого только не бывает и что только не услышишь
Лана Мастер (2055) 16 лет назад
И не только разговоры по телефону. Еще молоденькие юноши общаются в полный голос пересыпая речь нецензурщиной. Наверное хотят привлечь внимание девушек, дурачки. Однажды водитель "маршрутки" пригрозил высадить двоих таких, если они не заткнуться, так и, что бы Вы себе подумали? Оказывается они умеют разговаривать и без мата. И словарный запас достаточно богатый.
Роман Тихомиров Мастер (1713) 16 лет назад
Какие нелепые у вас доводы, это же общественный транспорт, ОБЩЕСТВЕННЫЙ, кого волнует ваше настроение. Если я разговариваю по телефону, меня мало заботят незнакомые люди, окружающие меня в это момент, и уж тем более их мысли. И если хоть кто нибудь посмел бы мне предъявить что то против. Расставьте для себя приоритеты, что вам нужно белее: Спокойствие или дешевизна проезда? Проблемы индейцев, как известно, шерифа не иипут. Всвязи с этим, я с пониманием отношусь к разговорам в общественном транспорте. Более выбешивают только риалтоны типа. "На ваше говно пришло очередное уже 5 смс за эту минуту, посмотри возможно оно пиздец как важное" вот это немного раздражает.
Сармат Оракул (78447) 16 лет назад
Если это у Вас самая большая проблема в жизни, то Вам можно позавидовать!
ИринаМастер (1134) 16 лет назад
Очень хотелось бы,что бы самая большая)))))
просто о наболевшем-утром с такой ехала
Сармат Оракул (78447) Оно того не стоит, поверьте...
Пользователь удален Гуру (2898) 16 лет назад
Раздражают поездки в общественном транспорте - ездей на личном.. .
Не можешь не обращать внимание на посторонние разговоры - бери с собой плеер и слушай музыку или купи беруши.. .
Правила хорошего тона есть и в первую очередь они относятся к самому человеку: старайся быть лучше, не давай повода другим быть не довольными тобой- если все будут поступать по этому правилу - жизнь станет гораздо комфортнее.. .
Всегда начинай с себя....
ИринаМастер (1134) 16 лет назад
Вот с себя и начиню- стою и терплю.Хотя очень хочеться сделать замечание,но знаю.что кроме скандала это ни чего не даст
Пользователь удален Мастер (1003) 16 лет назад
Ну абсолютно согласна. На мой взгляд это отсутсвие культуры прежде всего. Конечно короткий разговор и тихонько -вещь естественная. Но когда орет какой-нибудь перец да еще на своем слэнге или красотка рассказывает подробности интимной жизни - это уж совсем странно. Я недавно в маленьком городке наблюдала как девушка рассказывала в телефон громким голосом беременна она или нет. пРИ ЭТОМ ОНА ШЛА на рынок и проходила по центральной площади городка. Вы ж понимаете даже если кому было неинтересно оказались в курсе.. . кошмар.
Роман ТихомировМастер (1713) 16 лет назад
Это же не ее а ваше бескультурье, ну сказала она, а вы бы как себя вели когда были\будете беременны? Да вам будет просто на всех положить. Культурные услышали и забыли, а вы культурная вы наша все вывалили сюда.
Лаура Исабаева Мастер (1336) 16 лет назад
согласна, можно перезвонить, автобус - это реальная стрессовая ситуация, меня бесит шансон на всю громкость по утрам в автобусе, ну не урка я, а госслужащий, почему я должна слушать тюремную романтику?
Анна Бринь Гуру (3547) 16 лет назад
Можно только пожалеть этих тупарей-они на весь транспорт громко заявляют какие у них проблемы. Если совсем невмоготу слушать-помоги советом. Типа, извините, я тут услышала, что у вас там так то, а вам надо сказать лучше так и вот так. Почти сразу тот кто вас достал своим разговором выключит свой телефон и договорит когда уже лишних ушей не будет. Это если кто то рядом, а если немного вдалеке, то можно надеть наушники, читать, играть на телефоне-если сидишь, можно самой позвонить кому-нибудь и говорить громко, долго не надо, достаточно чтоб тот кто говорил рядом с вами понял что ему мешают.
Роман ТихомировМастер (1713) 16 лет назад
А кто сказал, что эти "тупари" нуждаются в жалости убогих?