Что за необычный атракцион, не имеющий аналогов в мире, был создан в Питере ?

по местным легендам и мифам

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В Санкт-Петербурге открылся уникальный лабиринт страха «Ужасы Петербурга – территория призраков» - аттракцион нового поколения, аналогов которому еще нет ни в Петербурге, ни в России. В нем собраны самые известные своей таинственностью эпизоды из литературного и исторического наследия Петербурга.

Аттракцион состоит из 13 комнат, в них посетителей ждут цари и убийцы, красавицы и злодеи - яркие представители мифов и легенд Петербурга.
В ходе 45-минутной пешей прогулки по анфиладе темных залов лабиринта посетителям показывают 8 микроспектаклей. Гибель княжны Таракановой и Павла I, сожжение Григория Распутина, поиски Гоголевским чиновником своего носа, летающая шинель и ожившая Пиковая дама, окровавленная совесть Раскольникова, – все эти таинственные легенды обретают здесь реальные очертания. Менеджер по продвижению проекта Евгения Петрова заметила, что это не просто «страшилка» , аналогичная известным паркам ужаса, а интеллектуальный проект, в котором будут участвовать театральные актеры. Но в лабиринт все же не будут допускаться дети до 14 лет.

Аттракцион "Ужасы Петербурга" открылся 13 марта в ТРК "Планета Нептун" (ул. Марата, 86), сообщает собственный корреспондент "Интерфакса" на Северо-Западе. "Ужасы" созданы компанией "Гагарин-Парк", оператором парков развлечений в городе.
Организаторы проекта утверждают, что новый, уникальный для России аттракцион - это не просто набор комнат страха, а высокохудожественный проект, основанный на событиях из российской истории и литературных произведениях, разворачивающихся в Петербурге.

В проекте задействованы самые последние звуковые и светоэффекты, новейшие разработки голографической проекции, последние достижения аниматроники (двигающиеся восковые фигуры) , подвижные платформы, и многое другое. Площадь "Ужасов" составляет 1300 кв. метров и аттракцион сможет принимать 20 посетителей каждые 10 минут.

Стоимость входного билета составит 500 руб. в выходные дни, и 400 руб. - в будни.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://209.85.135.104/search?q=cache:mqOw781sLz8J:time2travel.ru/view.asp?id=AD21C86901A9436BB0C1F31DFFFBBAE1+территория+призраков,+петербург&hl=de&ct=clnk&cd=1" target="_blank">http://209.85.135.104/search?q=cache:mqOw781sLz8J:time2travel.ru/view.asp?id=AD21C86901A9436BB0C1F31DFFFBBAE1+территория+призраков,+петербург&hl=de&ct=clnk&cd=1</a></noindex> <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=186045" target="_blank">http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=186045</a></noindex>

Уникальный аттракцион Форсаж, изготовленный американской компанией S&S Power Inc специально для Диво Острова и не имеющий аналогов в мире. Новый аттракцион Форсаж представляет собой горку, на вершину которой медленно, один за другим, поднимаются четырехместные вагончики, а оттуда по вертикальной змейке рельс стремительно скатываются вниз. Во время спуска посетителей будет переворачивать то вверх, то вниз ногами. Скорость вагончиков в этот момент будет достигать 80 км/час. По высоте, которая составит 46 метров, будущий аттракцион превзойдет даже ставшую классикой экстрима Большую русскую горку.
Форсаж станет самым эктремальным аттракционом в парке и в городе в целом. Подобный аттракцион есть в Италии, но от петербургского его отличают технические характеристики: он ниже и вагончики двигаются с меньшей скоростью.
Открытие Форсаж планируется на конец апреля.

Вид сверху "Форсажа"

Его создал Петр Первый - атракцион "окно в Европу"