17 лет назад
от

Подскажите рецепты вкусных необычных ну или просто салатиков???!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ИТАЛЬЯНСКИЙ САЛАТ
кукуруза (2/3 банки) , твердый сыр типа голландского 150-200г, свежие: помидор 1 шт, огурец 1 мелкий, сладкий перец 1 шт, растительное масло, лимонный сок, можно листья салата.
Овощи нарезать средними кусочками, сыр - мелкими кубиками. Все смешать с кукурузой, добавить немного растительного масла, посолить и поперчить. На блюдо выложить листья салата, на них - салат, сбрызнуть его лимонным соком.
Рецепт: фета, оливки черные, огурцы, прмидоры, салатные листья (порвать, а не нарезать!) , першушка. Заправить заправкой: оливковое масло 2-3 ст. л. + 1 ст. л яблочного уксуса, соль, перец.

салат праздничный (слоями) - первый слой ветчина соломкой 200 гр, второй слой сладкий перец 2 штуки крупные, третий слой - помидорки (только мясистая часть) 3 больших помидора, последний слой - тертый сыр, сыра столько чтоб все это закрыть как шапкой.

салаты из кальмаров:
1.Вареные яйца, свежие огурцы, отварной кальмар, майонез и соль. Вместо яиц можно добавить сладкий болгарский перец, желательно красного цвета.
2.отварной кальмар, консервированный горошек и консервированная кукуруза, майонез и соль.

САЛАТ " ЧЕРЕПАХА "

150 г отварного куриного филе
4 яйца
1 яблоко
1 луковица
100 г сыра
грецкие орехи
соль
майонез

Куриное филе мелко порезать.
Отделить белки от желтков. Натереть белки и желтки на мелкой терке.
Лук мелко нашинковать. Залить его кипятком, и оставить на 10 минут. Затем воду слить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грецкие орехи измельчить. Несколько орешек оставить целыми.
Яблоко натереть на терке.
На плоское блюдо уложить белки в форме овала, немного посолить, смазать майонезом.
На белки выложить филе, разровнять, смазать майонезом.
На филе выложить лук.
На лук выложить яблоко, смазать майонезом.
Столовую ложку тертого сыра отложить, остальной сыр выложить на яблоко, смазать майонезом.
На сыр выложить желтки, смазать майонезом. Посыпать орешками. Сделать из целых орешек лапки, из сыра - голову черепахи.

САЛАТ БЕЛАЯ БЕРЕЗА

Готовить его с вечера чтобы успел пропитаться.

отваpное куриное мясо - 1/2 стакана,
белок яйца - 3 отварных,
яблоко - 1,
репчатый лук - 1,
сыp - 100 г.
майонез 50 на 50 со сметаной.

Все продукты укладывать на плоское блюдо в последовательности:
пеpвый слой - лук, наpезанный кольцами и пpипущенный в масле.
втоpой слой - мелко наpезанное мясо куpицы,
тpетий - белки, натеpтые на крупной теpке,
четвеpтый - майонез,
пятый - яблоко, натеpтое на мелкой теpке,
шестой - сыp, натеpтый на крупной теpке,
седьмой - майонез.
Свеpху - зелень.

САЛАТ С ЧЕРНОСЛИВОМ

несколько сваренных "в мундире" картофелин,
две вареные свеколки,
отварное куриное филе,
репчатый лук,
вымоченный предварительно чернослив,
тертый сыр,
тертый грецкий орех,
майонез.

На крупной терке натрите несколько картофелин, сваренных в мундире. Подсолите, покройте слоем майонеза. Затем выкладывается слой куриного отварного филе (мелко порезаного) . Сверху майонез. Потом идет слой репчатого, мелко порезаного лука, который тоже покрывается майонезом. Следующий слой - мелко порезаный, предварительно вымоченный чернослив. Немного майонеза сверху. Далее следует тертый сыр. Завершаем слой тертого грецкого ореха.

САЛАТ БОЖЕСТВЕННЫЙ

250 гр. куриного филе,
200 гр. винограда,
150 гр. консервированного ананаса,
50 гр. очищенных кедровых орешек,
майонез.

Отвариваем куриное филе и мелко режем, виноград (желательно темный) разрезаем на половинки (каждую виноградинку) , добавляем кусочки ананаса и кедровые орешки (при желание очищенные орешки можно немного поджарить на сковороде) . Все это заправляем небольшим количеством майонеза, так как виноград и ананас сами по себе дадут сок и салат будет сочным.

САЛАТ РЫЖИК

1 банка консервированного лосося,
1 банка резаных шампиньонов,
1 большая луковица,
1 морковь сырая,
4 яйца,
100 гр твердого сыра,
соль,
майонез (желательно легкий) .

Выкладывать слоями и смазывать майонезом:
1. Рыбу выложить в блюдо и размять вилкой.
2. Лук измельчить и обжарить с шампиьлонами в небольшом количестве растительного масла, но не пересушить. Остудить и выложить на рыбу.
3. Яйца отварить, очистить, оставить 1 желкот для украшения. Натереть на крупной терке и слоем на грибы.
4. Сыр и морковь натереть на мелкой терке и уложить в блюдо.
5. Сверху украсить желтком и дать настояться холодильнике.

САЛАТ КУРИНАЯ НЕЖНОСТЬ

300 г курятины
2-3 луковицы
2 вареные моркови
300 г свежей капусты
200 г соленых огурцов
3 яйца
100 г сыра
майонез.

Выложить слоями, промазывая каждый слой: мелко нарезанное вареное куриное мясо; лук, нарезанный соломкой и обжаренный; вареную морковь, натертую на терке; капусту нарезать соломкой (стараться утолщения листьев не использовать) и обжарить. Перед обжаркой капусту слегка (!) подсолить и пожать руками, чтобы она стала мягче; с огурцов снять кожицу и немного, отжать, от сока (иначе внизу будет лужа) , нарезать соломкой; яйца взбить с солью, слегка подсолить, выпечь блинчики, нарезать соломкой; сыр натереть на мелкой терке и посыпать сверху.

Салат из зеленой редьки.
Зеленую редьку натереть на крупной терке, отварную курицу мелко порезать, репчатый лук обжарить с шампиньонами и дать остыть, все смешать, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно.

Вы наверно, знаете, что рыбные консервы полезны (там Омега-3 жирные кислоты), так вот: сайру размять вилкой+варёное яйцо тоже размятое (потёртое), кукуруза, кто любит. И чуть майонеза.