КОМА это же еще не смерть?

stailer Мастер (2005), закрыт 16 лет назад
Если человек лежит в коме, есть ли у него шанс выйти из нее?
Лучший ответ
Елена Тегай Гуру (4546) 16 лет назад
Да, абсолютно. Человеческий организм - удивительный механизм. Кома вызвана как защитная реакция на сильную травму, чтобы человек мог собраться силами и выжить. Не всегда это получается, но шанс что получится - есть всегда. Чем моложе человек - тем больше шансов выйти из комы.
stailerМастер (2005) 16 лет назад
Надеюсь что она найдет в себе силы выйти из нее.
Остальные ответы
Красавица Хрю Мыслитель (7267) 16 лет назад
Шанс есть! Но врачи не могут его обещать. Не теряйте надежду! Простите, если расстроила, верьте и надейтесь на положительный исход! Удачи!!!
stailerМастер (2005) 16 лет назад
Спасибо! врачи ничего не обещают, так как сами не могут установить диагноз. Просто очень молодая девушка с двумя детьмя, это очень страшно.
Novoe Искусственный Интеллект (304648) 16 лет назад
Но уже и не жизнь :(
stailerМастер (2005) 16 лет назад
Но ведь люди выходят из комы.
Novoe Искусственный Интеллект (304648) В это надо верить, надеятся и ждать! Желаю счастливого исхода всем, кому это актуально.
КошкаНаКрыше Мыслитель (6456) 16 лет назад
Конечно, шанс есть. Кома - это не смерть, но бывает, что люди проводят в коме даже годы. Я недавно посмотрела фильм с участием Краско "Я остаюсь", вот там как раз про кому...
stailerМастер (2005) 16 лет назад
Фильм я не смотрела. Но так хочется что бы все было хорошо.
Лука Искусственный Интеллект (249135) 16 лет назад
Щас такое реанимационное оборудование, что человек в коме может находится годами, а вот имеет ли это смысл....: ((((((((((((((
пузькин Гуру (3013) 16 лет назад
Главное, что бы он захотел. Когда нет желания вернуться никакой доктор не поможет. Нужен стимул и желание жить в этой жизни
stailerМастер (2005) 16 лет назад
Конечно есть стимул - это дети, которых она растит одна. А вот к сожалению врачи диагноз не могут устаносить.
______ Мастер (2345) 16 лет назад
Конечно есть. Кома может быть разной продолжительности от часа до 20 лет!! ! После комы люди возвращаются с некоторыми изменениями в зависмости от того на сколько была сильна кома.
stailerМастер (2005) 16 лет назад
Очень страшно когда молодая девушка лежит в коме и врачи не знают что с ней. К сожалению у нас очень маленький город и все запущено очень.
______ Мастер (2345) Согласен ни в коем случае не теряйте надежды как уже сказали это зависит от человека лежащего в коме а не от врачей или размера города.
Пользователь удален Знаток (438) 16 лет назад
Шанс есть всегда, надежду не теряйте и все будет хорошо.
~|КиСа в ТаПоЧкАх|~ Мастер (1049) 16 лет назад
это не смерть.. но шанс есть всегда )бывает такое что и клиническая смерть является не смертью.... человек "оживает " в прямом смысле) но это редко очень.. до сих пор ученные не знают по каким критерия расценивать таких людей)
Just Kseniya Оракул (70093) 16 лет назад
Конечно есть!
Наш сосед, зимой подскользнулся и упал ударившись сильно головой об лед.
Был долго в коме, но вышел! !
Надеется всегда надо и помогать чем можете!
ALEXA ITS ME Гуру (4002) 16 лет назад
это клиническая смерть
Кареглазка Мастер (1620) 16 лет назад
ЭТО СОСТОЯНИЕ.
Реаниматолог
Источник: Госпожа Удача
stailerМастер (2005) 16 лет назад
Хорошо бы из него выйти.
Кареглазка Мастер (1620) НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ,,,, Исцеление бывает и чудеса тоже
Роман Профи (912) 16 лет назад
Кома - это реакция организма.. . Шанс есть всегда, чтобы врачи не говорили. Моя знакомая попала в жуткую аварию.. . Была очень долгое время в коме.. . Врачи не давали никаких надежд.. . Но мы верили, ходили в церковь, молились.. . И вот.. . она с нами.. . совсем нормальный человек...