боль в пояснице как вылечить?

БАТЯ Мастер (1567), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Агния Малинина Мудрец (10014) 16 лет назад
Лечение болей в спине при переохлаждении
Лечение болей в спине при переохлаждении Первое, что вы можете сделать в таком случае: натереть спину любой разогревающей мазью, например, можно взять финалгон, никофлекс или фастум-гель. Если под рукой нет мазей, можно натереть спину спиртом. Натерев спину мазью или спиртом, закутайте поясницу чем-нибудь теплым: шалью, шарфом. В последующие дни также натирать спину мазью, выполнять действия до полного выздоровления. А каждый раз при выходе на улицу одеваться тепло, повязывая что-нибудь теплое на поясницу.
Во-вторых, если спина будет очень сильно болеть лучше сходить к врачу, он назначит вам уколы. Уколы снимают боль в спине почти сразу, если не сразу, то, по крайней мере, немного облегчают боль. Каждому уколы назначают индивидуально. Например, назначают проколоть в течение 5 дней «мовалис» ампулы по 15 мг и «мильгамму» по одной ампуле через день.
В-третьих, если вас часто продувает, МирСоветов настоятельно рекомендует носить пояс для поясницы. Сейчас в аптеках продается большое количество согревающих поясов для поясницы из собачьей, овечьей шерсти. Купите такой пояс и носите каждый день под одеждой. Пояс тонкий и не заметен под одеждой.
Лечение болей в спине при простреле
Во-первых, при возникновении острой поясничной боли необходимо немедленно уложить больного на жесткую поверхность (на пол или кровать, при этом подложить под матрац больного лист фанеры) . Для уменьшения боли в спине вы можете дать больному обезболивающее средство (анальгин, спазмалгон, пенталгин) .
Внимание! МирСоветов предупреждает, что в таком случае вы ни в коем случае не должны сажать больного в горячую ванну, это только усилит боль.
Во-вторых, вы можете дать больному сухую грелку, если это не поможет, то можно втирать больному в кожу поясницы мазь бутадионовую, индометациновую (можно также использовать мази, ежедневно рекламируемые по телевизору, которые подходят вам и не вызывают аллергию) .
В-третьих, вам необходимо ограничить соль и жидкость в рационе больного.
В-четвертых, постельный режим на 3-5 дней.
Если боль в спине не проходит или появилась резкая сильная боль, вызовите врача на дом, и он вам назначит лечение.
Лечение болей в спине при грыже межпозвоночных дисков
Во-первых, необходимо обеспечить больному полный покой и постельный режим.
Во-вторых, дать больному обезболивающее средство (анальгин, спазмалгон, пенталгин и т. д.) .
В-третьих, срочно вызвать врача.
Внимание! Облегчить боль при ходьбе и подъеме больного поможет пояс штангиста или жесткий поясничный корсет.
ечение болей в спине при остеохондрозе
Лечение болей в спине при остеохондрозе Поясничный остеохондроз - это также хроническое заболевание, помочь больному может только сам больной, ежедневными нагрузками и правильным питанием.
Итак, при остеохондрозе необходимо:

1. Массаж.
2. Мануальная терапия.
3. Физиотерапия.
4. Специальная лечебная физкультура.
5. Правильное питание. В пище должны содержаться микроэлементы необходимые для укрепления костей. Для этого вам необходимо обратиться к врачу, чтобы вам назначили индивидуальную программу питания.
Лечение болей в спине при «профессиональном заболевании»
Одномоментного метода устраняющего боль в спине при таком заболевании нет, так как это, как правило, хроническое заболевание. Единственное, что сразу может помочь при сильной боли в спине, это укол с обезболивающим лекарственным средством.
Устранить боль в спине можно ежедневными процедурами: Лечение болей в спине при «профессиональном заболевании»

1. Ежедневная пятиминутная физическая разминка каждый час. Вам просто необходимо дать нагрузку на мышцы спины, чтобы их укрепить.
2. Следить за осанкой, когда вы сидите. Наблюдая за собой, старайтесь сидеть и ходить с прямой спиной: расправьте плечи, грудь вперед, лопатки вместе, голову держите прямо. Заметили, как сразу подтянулся ваш животик? Так вот, когда вы ходите с прямой спиной, у вас работают не только мышцы спины, но и мышцы п
Остальные ответы
ICE-Devushka Гуру (3408) 16 лет назад
хорошим массажем:)
Пользователь удален Мудрец (12067) 16 лет назад
Инъекции амбене, натирание меновазином
❤️Рыбка Вуалехвостова❤️ Искусственный Интеллект (117525) 16 лет назад
Только врач после рентгена может сказать что делать со спиной дальше. Временно можно снять боль лекарствами, но они агрессивны для желудка и долго не принимаются. А массаж в некоторых случаях может наваредить.
Tatyana Ivanovna Гуру (4013) 16 лет назад
Найдите медную проволоку, лучше многожильную. Завяжите на теле,
как пояс. Несколько дней не снимайте. Даже спите с ней. Боли
пройдут. Но обследование надо пройти. Бывают сильные боли
в пояснице при некоторых женских заболеваниях.
Источник: Личный опыт.
Nikolai Smirnov Ученик (109) 8 лет назад
у меня тоже болит спина я лечу её отверткой и пасатижами
Анна Рубинина Ученик (165) 7 лет назад
Мне при болят в спине очень хорошо помог Нейродикловит, он витамины в содержит и диклофенак, который хорошо от боли помогает. Но его не так много, поэтому желудок не страдает. Пила две недели его и боли прошли. Затем я пропила Нейромультивит, там те же витамины, что и в Нейродикловите, но концентрация больше. Их пить надо, что бы эффект закрепить.
Таня Березина Гуру (4118) 7 лет назад
Вот тоже читаю везде, как лечить боли эти. Бывает нагнусь, а разогнуться не могу (((
Юлия Найимова Ученик (198) 7 лет назад
У меня тоже поясница побаливала одно время. Лечилась так же, как Анна тут писала. Сначала две недели пила Нейродикловит, он НПВП относится, но желудку не вредит, как тут уже отметили. Боли прошли к концу курса. Ну и витамины Нейромультивит потом месяц пила, они для нервной системы хорошо помогают.
Алёна Дарьянова Ученик (172) 7 лет назад
Боли и в спине мне хорошо знакомы. Сама уже измучилась вся.
Елена Химикова Ученик (202) 7 лет назад
Я тоже вот пару месяцев назад к врачу обратилась по поводу болей в пояснице. Он мне посоветовал Нейродикловит и Нейромультивит, очень хорошее комплексное лечение, согласна с девушками, которые выше писали. У меня после того, как пропила средства эти, поясница больше не болит, даже после рабочего дня.
Натали Боярина Знаток (430) 6 лет назад
Кому-то и анальгетиков достаточно при таких болях.
Вельда Смит Знаток (272) 6 лет назад
Мне в свое время при сильных болях в спине помогли только инъекции витаминов группы В - Нейромультивит мне кололи. Всего схема уколов была прописана на три недели (первую - ежедневно, последующие - по два укола в неделю), но уже через несколько дней с начала уколов стала чувствовать себя намного лучше. И еще благодаря витаминам группы В обеспечивается довольно длительный результат - спина давно не беспокоит.
Евгения Горожеева Ученик (112) 3 года назад
В свое время столкнулась с болями в спине и пояснице. Вот наткнулась в интернете на одну статью, попробовала некоторые методики. Конечно, что то не помогло, но часть заметно облегчили боль https://goo.su/3cj1
утка гусь Гуру (2741) 2 года назад
Обувь с хорошей подошвой обязательно и важно для поясницы. Плотники многие болеют остреохондрозом радикулитом и прочим так как брус таскать надо и прочее напишу вам методы провереные неопреновый пояс шириной 25 сантиметров примерно если одного мало 2 купите склейте липучкой быстро боль снимает. Из упражнений вращения тазом много головой и волновые всякие волны телом разные делать и восьмерки тазом также плечами. И укрепление спины шеи и плеч метод как они пишут автора в скрутку. Видео о том как правильно выполнять скрутку корпуса в ушу Чой и Винь чунь для чего делается скрутка корпуса зачем и как правильно ее делать так как многие упражнения делаются и приемы при помощи этих скруток и кое какие удары джиткундо показаны и объяснены скрутка может помочь тренировать мышцы спины шеи и поясницы не считая ног и может помочь избавиться от болей в спине возможно. При скрутке корпус должен проворачиваться как труба в общих чертах. Делайте с отклоном назад чтоб лучше понять и потом уже можете без отклона. Ссылка на видео https://youtu.be/ct2mG-znCGA