Народ ну со школой вобще запарилась!!помоите мне)))а то ща мозги потихоньку вместе с насморком вытекут!!

БИОЛОГИЯ
1)Какие из признков человека не наследуются:
а)речь;б)дыхание);в)питание;г)мышление;д)труд
2)Организм отравляют:
а)нитраты;б)нитриты
3)Труд свойствен:
а)человеку;б)человекообразным обезьянам;в)и тем,и другим;г)хищникам
4)На основании чего сформировались расы,народности,нации?
5)Радиация-это____________
6)Каковы последствия озоновых дыр в атмосфере Земли?
7)ООбъясните влияние загрязненного воздуха на здоровье человека.
8)Что такое "биологические часы",их значение для организма.
9)Докажите что изготовление орудий труда явилось решающим фактором в истории развития человека.
10)Каковы основные причины смертности?
НУ ИЛИ ВМЕСТО ЭТИХ 10 ВОПРОСОВ МОЖНО ОТВЕТИТЬ НА ЭТИ ЧЕТЫРЕ
1)Выпишите в три столбика признаки которые указывают на принадлежность человека к подтипу позвоночных,классу млекопитающих,отряду приматов.
2)В каких экологических услових развивались предки людей?Как эти условия повлияли на вормирование вида Человек разумный?
3)Проанализируйте состояние окружающей среды вашего региона(я живу в Днецкой области в Украине)и сделайте вывод о виянии ее на организм человека.
4)Как вы используете знания о биоритмах для оптимальной организации собственной жизнедеятельности?
НУ ЧТО Ж МИЛЕНЬКИЕ МОИ СОЛНЫШКИ ЖДУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ)))ЦЕМ)

1 труд
2 нитраты
3 человеку
4 на основании населённости на территории земного шара ну где холодно где тепло где климат какой короч) )
5 излучение гамма лучей вредное для здоровья
6 в конце концов возможно разрушение азонового слоя и тем самым кислород удёт в космос и всё умрёт (((
7 страдают дыхательные пути и как следствие всё что звязано с ними
8 биологические часы это тот режим который соблюдает человек к примеру если они сбиваються то тяжело заснуть или же встать в привычное для вас время
9 ММММ доказательство явлеться то что человеук с помощью орудий труда стал трудиться а кто трудиться тот человек)) )
10 Плохая экология, маленькая рождаемость (если статистику рассматривать ну как считается проценты смертности) , материальное неблагополучие людей

1 труд
2 нитраты
3 человеку

Несколько добавлений к ответу Константина Осокина:
4. Обособленность группы людей и браки внутри этой группы приводят к тому, что появляются общие признаки: цвет кожи и волос, разрез глаз и др. признаки.
6. Озоновый слой, как щит, закрывает нас от пагубного ультрафиолетового излучения солнца. Предсказывали большую распространенность рака кожи. Потратили массу денег, чтобы исключить выпуск в атмосферу фреона (это вещ-во, к-рое "делает" холод в холодильнике) , будто бы он разрушает озоновый слой. Но самая большая дыра появилась над Антарктидой, где нет фреона! А сейчас почти вся закрылась.
7. Накопление вредных вещ-в (ртути, радиоактивных вещ-в, солей тяжёлых металлов) в организме человека, приводящие к мутациям (уродствам) , онкологическим заболеваниям и пр.
9. Считается, что человек с помощью орудий труда изменял среду обитания, добывал пропитание, развивался мозг и, вследствии необходимости коллективного труда, развилась речь.
10. На одном из первых мест причиной смерти среди трудоспособного населения в России является травматизм в рез-те дорожно-транспортных происшествий, пьянства, плохой охраны труда и т. п. Когда-то первое место делили сердечно-сосудистые заболевания (инфаркт, инсульт и т. п. ) и онкология (рак) . Но теперь онкология сделала большие успехи, она на втором месте.

ты с такой задачкой на ночь мне разнесла мой скварешник

Ниасилиль.