Король убит! - Да здравствует король!

Оксана Молодецкая Профи (884), закрыт 16 лет назад
откуда эта фраза????
Лучший ответ
Андрей Бедный Мыслитель (6397) 16 лет назад
Король умер! - Да здравствует король! если точнее.. . Это у французов был такой обычай в средние века - Королевство не должно быть бкз короля ни минуты.
Остальные ответы
~Галлюцинация~ Знаток (470) 16 лет назад
В Англии, когда умер король, а на трон вступил его маленький сын, люди кричали "Король умер! Да здравствует король! " каджется так, но не точно.)
Вячеслав Искусственный Интеллект (134064) 16 лет назад
Да из любого двроцового переворота, 1 убит, следующий доздравствует, и так без конца, круговорот королей на троне.
Валерия Мастер (1790) 16 лет назад
Король мертв! Да здравствует король!
Из Средневековья. Да здравствует король - это обращение уже к новому королю, бывшему принцу-наследнику.