К вопросу о ДНЕ РОЖДЕНИЯ любимого ФК (внутри)

СЕлена Просветленный (32962), закрыт 16 лет назад
На фоне постоянных попыток разных клубов удлинить собственную историю особняком стоит один клуб, который отказался от такой практики и "помолодел" на 6 лет, ЧТО ЗА КЛУБ?
Дополнен 16 лет назад
Не-а, не Динамо
Дополнен 16 лет назад
Датой основания "Торпедо"в советские времена назывался 1924 год.

Однако несколько лет назад торпедовцы предпочли считать датой рождения своей команды ноябрь 1930-го, отказавшись от приписываемой им ранее связи с образованным в 1924-м РДПК (Рабочий дворец "Пролетарская кузница"), футболисты которого составили основу созданного в 1930-м при "ЗиЛе" (тогда – "АМО") клуба.

Логика чёрно-белых при этом была такова: несмотря на то, что многие игроки развалившегося РДПК перешли потом в новообразованное "Торпедо", это не даёт повода соединять биографии двух разных команд воедино.
Дополнен 16 лет назад
ЕСТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!
Лучший ответ
суета<ВАШ СораДник> Гений (73292) 16 лет назад
йупИИ=)))
Хто это на авике)) )
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ВЕЛИКОЕ!!! !

ТОРПЕДО
Источник: С праздником МАман!!! Отметим? =))
RonГений (69757) 16 лет назад
С праздником! Успехов нам и Чемпионства уже в этом сезоне!
СЕленаПросветленный (32962) 16 лет назад
А як же, СашО!!! ;-)
P.S. А ответить на вопрос слабо?
суета<ВАШ СораДник> Гений (73292) очень...)) Я всё равно не первый.