Как вы считаете

Женька Мыслитель (7904), закрыт 16 лет назад
Какое самое крутое побоище в истории мирового хоккея?
Лучший ответ
Ron Гений (69757) 16 лет назад
В 1987, году играли молодёжные сборные СССР и Канады на ЧМ. Там была драка Команда на Команду.
В итоге обе сборные дисквалифицировали и сняли с турнира

...Это был 1987 год. На карте еще существовала страна под названием СССР. Да и Чехословакия еще была одним государством. И вот в этой самой Чехословакии, в городе Пиштяны, проходил молодежный Чемпионат мира по хоккею с шайбой. Нашим не везло тогда - страшно. Их даже "неудачниками чемпионата" называли. Но тем не менее этим "неудачникам" удалось дойти до финала. Золото, разумеется, надо было разыгрывать с канадцами. И дернул кто-то наших за язык ляпнуть перед встречей, что они умрут, но золото канадцам не отдадут. А канадская сборная тогда была намного сильнее.. . Матч идет, канадцы выигрывают, причем и по забитым шайбам, и по игре, у наших дело не идет, а "за базар отвечать" надо. И вот на 34-й минуте при счете 4:2 в пользу Канады не выдержали нервы у столкнувшихся Павла Костичкина и Теорена Флери . Началась драка. В полсекунды опустели обе скамейки запасных - все высыпали на лед и вступили в рукопашную. Драка продолжалась очень долго.. .
ЖенькаМыслитель (7904) 16 лет назад
Да уж действительно это была хорошая бойня, я думаю, что остальные все-таки не тех масштабов.
Ron Гений (69757) я тоже почему то сразу все остальные отмел. Помню, как это было. Показывали по ТВ
Остальные ответы
Leon Гуру (4697) 16 лет назад
ак барс - торпедо
Пользователь удален Профи (615) 16 лет назад
Детройт против Колорадо в полуфинале кубка Стенли, когда махались даже вратари Руа и Майк Вернон.