в чем разница между маркетингом и менеджментом организации?

Тыблык Знаток (271), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Mm MK Мастер (1753) 17 лет назад
Ответ hilton90@mail.ru достаточно убедительный. Paladin тоже прав. А так менеджмент это есть управление. А это включает в себе само управление, организацию и планирование, лидерство и контроль. Это все по Ричарду Дафт "Менеджмент". А маркетинг по Ф. Котлеру это социальный процесс направленный на удовлетворение нужд и потребностей индивидов и групп посредством создания и предложения обладающих ценностью товаров и услуг и обмена ими с другими людьми
Остальные ответы
Алекс Арий Мыслитель (5590) 17 лет назад
Сбыт и руководство - ощущаешь разницу?
Mari Мыслитель (9312) 17 лет назад
маркетинг- реклама, менеджмент- управление организацией
пчелк@ Просветленный (29949) 17 лет назад
маркетинг это определение стратегии фирмы
менежмент это управление отделом, фирмой, деньгами чем угодно
Дмитрий Артеменко Ученик (107) 17 лет назад
Менеджмент выполняет управленчискую функцию, а маркетинг это лишь один из инструментов ведения бизнеса.
Источник: голова
Paladin Профи (562) 17 лет назад
от английских слов
market- рынок
manage- управлять
маркетинг-это торговля или сбыт продукции, а менеджмент это уравление и руководство кадрами или процессом.
Юлия Ученик (209) 17 лет назад
Маркетинг-это деятельность по изучению и удовлетворению нужд потребителя, своеобразное продвижение товара к потребителю, а менеджмент- это деят-ность по руководству людьми в организаци, искусство управления.
Щирова Ольга Мыслитель (5935) 17 лет назад
А еще маркетинг тесно связан с рекламой.
Малолетов Алексей Знаток (400) 17 лет назад
возьми словарь иностранных слов-там прчти и делай выводы., хотя, уже и тут все толково описали...
irenea Мыслитель (8456) 17 лет назад
маркетинг - изучение рынка, менеджмент - управление
Пользователь удален Мастер (1025) 17 лет назад
Ддя этого учебники существуют... ТАм всё написано. А то на этом сайте тебе такого наобъясняют...)))) Например, что маркетинг - это реклама. А знание, изучение рынка - это тогда что????