Трушный спорт

Что лучше бег или езда на велосипеде?

И какие мышцы работают при этих видах спорта

если есть возможность бегать не по асфальту и бетону тогда бег гораздо полезнее
но если у тебя есть выбор или бегать по асфалту или лесапед, то выбирай велосипед
интенсивный бег по твердому искуственному покрытию повреждает суставы колен

p.s.
плавание лучше

Играй Футбол всё работать будет

Я согласен с сайтом (журнал о беге) Runiron, не помню точно ссылку (найдете в поиске), который говорит, что только бег дарит невероятное чувство свободы, но только после того, как вы научитесь бегать правильно. А потом уже и похудение и укрепление здоровья отойдут на второй план и будут просто сопутствующими бонусами "бега ради бега".

Оба вида бег и велосипед приблизительно равны как по работе мышц ног, так и по работе сердца. Только нагрузка идет с коэффициентом 4. т. е. 1 км бега соответствует по нагрузке на организм приблизительно 4 км на велосипеде. Бегом быстрее проведешь равноценную тренировку, да и экипировка ( с учетом стоимости велосипеда) на порядок дешевле. Да и зимой пробежать можно, а на велосипеде тренироваться уже намного тяжелее.

BEG TIAJELEE EZDI, NO POLEZNEE