как трактуется теория относительности и в чем её смысл?

Несовершенный Гуру (3694), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Nichts Гуру (2795) 17 лет назад
Главный принцип в том, что вы не можете определить, что именно движется, а что покоиться. Принцип относительности - так это называется - гласит, что покоящейся можно считать любую точку. Когда было обнаружено, что свет движется с одинаковой скоростью независимо от источника, то получилось, что тогда скорость света для любого наблюдателя будет одинаковой, что и показали опыты. Посмотрите сами: если любого можно выбрать покоящимся, то СС будет для него всегда 300000 км/с. Но для других-то уже нет! Чтобы снять противоречие, Эйнштейн предположил, что у тех тел, которые мы предположили движущимися, изменяются длина и ход часов (Лоренц-Фитцджеральдово сокращение) , тогда во всех случаях будет наблюдаться одинаковый показатель измерений СС. Потом он связал эти формулы с массой. энергией, определил влияние массы на длины тел (теория гравитации) . Посетите сайт релятивити. ру - самый компетентный в этой области. Теория остроумна, видимых противоречий (логико-математических) нет, но у меня есть свои причины ей не верить!
Остальные ответы
pmg Мудрец (13626) 17 лет назад
Ну типа: за своей тенью не угонишся
vradja kishor Мыслитель (5597) 17 лет назад
каждое намерение влечёт за собой противоположно направленное действие
Aleksei Мудрец (19451) 17 лет назад
законы, по которым протекают процессы, не зависят от того, с какого объекта ты ведешь наблюдение за процессами (если объект не ускоряется)
Павел Мастер (2182) 17 лет назад
Все относительно.. . А смысл в том, что прежде чем отрезать надо отмерить, а прежде чем отмерить надо найте откудова мирить т. е. точку отсчета.
UCT Ученик (218) 17 лет назад
Детка,в зтом мире все относительно!!
оля Мудрец (17847) 17 лет назад
в Гите есть глава...18-я...и там написано:
жизнь это приключение,пройди его!
жизнь это дар-прими его!
жизнь это игра -играй ее!
жизнь это....

..есть также произведение одного великого индийскаго Святого-Атмаштакам и он пишет:я не этот ум,не мысли не внимание,не эго я.Я не уши,не язык,даже не обоняние,не зрение ,не осязание.Не водаогонь и воздух,эфир и земля,не свет.Я Вечное блаженство и сознание,Я есть Шива! я есть Шива !я есть Шива!...

или вот:
есть один эксперимент,который позволяет расширить твое сознание....это не гипноз и не самовнушение... положи руку на сердце и скажи-я не это тело,не эти эмоции,не эти мысли-я есть Дух,я Дух...затем положи руку на сгиб плеча и шеи с левой стороны и скажи я не виновен,я дух-как дух может быть виновен? я не виновен..затем положи руку на лоб и скажи-я прощаю всех за все,всех прощаю и себя...теперь положи руку открытой ладонью на темечко (в то место где у тебя в детстве был родничек) чуть надови и подвигай скальп головы по часовой стрелке-и скажи-Мать Земля пожалуйста дай мне мою самореализацию,пожалуйста Мать Земля пробуди мою Кундалини и дай мне мою самореализацию...теперь чуть надови и отпусти....подними руку над головой в пределах 10-15 см-чувствуешь тепло или прохладу? ..теперь ты можешь задать неск. воросов -правда ли то что я сейчас получил и чувствую на своих руках и голове-является ветерком Святого Духа?правда ли то что эта энергия Кундалини является отражением Бога Всемогущего?...вот..а для того чтобы расширить это состояние и углубить его -можно каждый день м е дитировать-просто держа внимание на этом новом ощущении над головой или просто на сердце....вообще медитация это состояни безмысленного осознания-то есть ты находишься в сознании ум абсолютно бдителен,ты в настоящем и безмысленен...если мешают мысли просто говоришь им -я прощаю...я прощаю....подробнее об этом методе пробуждения Кундалини ты сможешь прочитатьна любом сайте по сахаджа йоге....
почтиАНГЕЛ) Мастер (1780) 17 лет назад
на современном сленге : ЗАБЕЙ НА ВСЁ! НЕ ПАРСЯ!