А если бы вы ехали в лифте и кабина оторвалась на уровне 12-го этажа, что бы вы сделали?

Гусь Золотой Мудрец (15547), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Здравствуйте!
Во-первых, у всех современных лифтов есть автотормоз, который устроен так, что если трос обрывается, лифт "повисает", упёршись штырями в рельсы, по которым он идёт, или в стены!
А в случае слишком быстрого неуправляемого движения вниз с возникновением чувства "невесомости" обычный, нетренированный человек беспомощно "повиснет" между полом и потолком. Что бы сделал тренированный десантник, прыгавший с парашютом и владеющий своим телом?
Нужно, упёршись руками в боковые стенки, развернуть тело ногами вниз, а затем принять позу "приземления" - ноги напряжены, полусогнуты, как при приземлении с парашютом, голова вжата в плечи, брюшной пресс и спинной напряжены на пределе сил, руками упереться в стенки со всех сил. Полностью компенсировать удар при такой высоте падения не удастся, но "отполовинить" его силу вполне можно и это скорее всего, спасёт Вашу жизнь (ну "ремонт" ног, переломы и тд. будут) .
Но такое падение в связи с наличием тормозов, исключено!
В моём доме сейчас все лифы сняты на ремонт и включат их только в конце мая ("вторых" лифтов в подъездах у нас нет) , а мне на 9 этаж приходится ходить, с учётом того, что я после операции хожу с палочкой и "разрабатываю" ногу, достаётся мне сейчас такая "тренировка" по полной программе!
Всего Вам доброго и пусть Ваши лифты работают ТОЛЬКО хорошо.
ЛёкаВысший разум (136577) 16 лет назад
Зря Вы думаете,Метеор,что лифты не падают.В нашем городе недавно был дичайший трагический случай...
В и х р ь Высший разум (135139) Ну это скорее всего из за неправильного монтажа лифта, в них тормоз на обрыв троса ПРЕДУСМОТРЕН, значит не сделали! Это не правило, это исключение, ведь на дороге - если бы все соблюдали правила, то и ДТП не было бы! Человеческий фактор, лифт не виноват, техически это предусмотрено.
Остальные ответы
Наталия Позднякова Мудрец (17085) 16 лет назад
Ничего бы уже не сумела сделать.
Любимая Зая Мыслитель (8409) 16 лет назад
Летела бы вниз, что ещё остаётся
DzAnn22 Мудрец (18745) 16 лет назад
А по моему, не успела б...)))
Нильс Пелконен Просветленный (31225) 16 лет назад
Я застрял в лифте. Жильцы из вреднсти отключили. Но мы выбрались с помощью монетки. Открутили шурупы. А кабина ..?Ничего опасного. Стой. И все. Есть автоматика. Простая. Поймает. Раз в год проверва. На меня колесо лифта упало. И ничего. Я работал на грузовом лифте .
Эх, Вы. Ничего не знаете. А ловители на что. Лифт полетел. Диски закрутились. И выдвинулись такие железки. А снаружи зубья. Железки в зубья уперлись. И поймали лифт.
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 16 лет назад
Да что там лифт. Мы субмарину чуть не утопили. Кто понимает в морском деле знает что на таком расстоянии столкновение неизбежно.
- Л.е.о.н - Мастер (2253) 16 лет назад
если получиться то лег бы на пол, прижался к полу. но это на врятли
а не которых сердце останавливаеться и все
Кристи Профи (554) 16 лет назад
пристрелила бы того, кто рядом, чтоб не мучился сомнениями)
Валентина Евтуховская Ученик (218) 16 лет назад
Первая мысль: "Ну вот, опять опаздываю... " %)
михаил коганУченик (142) 16 лет назад
помолился
Валентина Евтуховская Ученик (218) Точно! Прям мои мысли читаете! Думала меня не поймут.
Нар Мыслитель (8906) 16 лет назад
Заорал бы, громко-громко, отчаянно и испуганно. Но на 11 этаже лифт бы остановился (предохранительные устройста сработали бы) , тогда я, возможно, подумал бы: И чего это я так орал?
krokozyabr Гуру (2917) 16 лет назад
Ручник бы дёрнул )))
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 16 лет назад
какая разница? Все равно что спросить "вам отрубили голову. Что бы вы сделали"?
В MythBuster экспериментировали с падающим лифтом - все без толку. Физику не обманешь.
Генрих Наварра Просветленный (46471) 16 лет назад
Пару-тройку секунд наслаждался бы свободным падением, а потом приготовился бы к приземлению. Но, как верно отмечено, автотормоз не даст