помогите мне пожалуйтса с историей СССР...

Каир Каир Профи (825), закрыт 16 лет назад
помогите ответить на вопросы:
1). "почему реформы Косыгина имели ограниченный результат?"
2). "почему государство при плохой работе экономики могло поддерживать высокий уровень жизни населения?"
годы: 1964-1982 (когда на посту был Брежнев)
( мне важно узнать ответы на эти вопросы, т.к. за них будут ставить оценки...) если кто-то не знает ответа, то выложите ссылки, где можно найти ответы на данные вопросы) PLEASE
Лучший ответ
Константин Чесноков Ученик (239) 16 лет назад
1. не было научного обеспечения экономических преобразований, поэтому эти рекомендации (реформы) носили формальный характер, 2. В виду директивной экономики со стороны партийных органов усилился контроль за деятельностью предприятий. Экономическая демократия быстро была свернута. 3.Кадры не готовы были работать в новых условиях так как существовала командно - административная система. 4 В условиях плановой экономики все реформы сворачивались т. е имели ограниченный характер и к тому же отсутствовала частная собственность.
А высокий уровень поддерживался из-за продажи нефти, сырья, . И вообще-то всё относительно. Я насчёт высокого уровня. Зарплату повышали, но покупательная способность населения в условиях плановой экономики была низкая. Деньги держали на сберкнижках.
Остальные ответы
Светлана Воловичева Мудрец (18086) 16 лет назад
Реформы Косыгина не могли быть успешными потому что хозрасчёт и командно- плановая экономика ,.которая имела место по-прежнему быть, несовместимы! А жили мы более менее успешно при Брежневе потому, что проедали нефтедоллары!
Марина Евдокимова Профи (925) 16 лет назад
Кликните по GOOGLE.Выпадает приличное количество приличных работ по Косыгину.
А высокого уровня жизни при Брежневе не было: за всем были очереди