Какая разница в массе белого от остальных бильярдных шаров в "американке"

Dima Мастер (1954), закрыт 15 лет назад
кто знает, подскажите, сколько граммов разница?
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (121) 16 лет назад
есть
для "американки" применяются те же самые шары что и для сибирки и для "71" и для всех прочих пирамидных игр на русском столе. Кстати - правильное официальное название "американки" - пирамида. Ее вариант, где запрещено забивать битокЮ называется "пирамида международная". Дурацкое название, но увы тоже официальное. Название "американка" применять не стоит чтобы избежать путаницы с американским пулом, который, кстати, официально называется просто "пул" , без национальностей.

пирамидный шар обычного диаметра весит 300 граммов. Отклонения веса допускаются в сторону уменьшения но не более 10%. В пределах одной колоды шары не должны различаться по весу более чем на 0.5 грамма. Для шаров меньших диаметров норматива по весу нет, но пропорция должна оставаться примерно та же.
Выходит отличие в том что его нельзя забивать.
Остальные ответы
СТАС СТЕШЕНКО Гуру (3482) 16 лет назад
думаю разницы нет хотя не знаю
Талгат Салимов Просветленный (26310) 16 лет назад
В американку играешь всеми шарами и никаких различий в весе или диаметре нет, все шары одинаковые. В Русском бильярде есть отличие в величине лузы. Центральные лузы немного шире чем угловые.