Сколько лет нужно работать до пенсии И нужно ли это?

Dima Agbash Мастер (1899), закрыт 17 лет назад
Может сейчас стоит работать на черную зарплату?
Лучший ответ
Найс Долл Гуру (4871) 17 лет назад
Если проработать хотя бы один день, то всё-равно будет назначена трудовая пенсия по старости(с учётом того, что этот день будет отработан официально, т.е будет уплачен ЕСН). А так, если ты задумываешься о накоплениях - всё непредсказуемо.
Остальные ответы
примадонна Мастер (2159) 17 лет назад
работать нужно только на себя, ни кто не обеспечит тебе пенсию, только ты сам
Иванов Мастер (1132) 17 лет назад
Пенсия должна наступать как только ты захочешь ею воспользоваться. Например - в 35 лет. Дать себе передышку, посмотреть мир, уделить время детям, заняться здоровьем, самообразованием, писать мемуары и т.д. Вопрос материального обеспечения индивидуального пенсионного плана, ведь так? Почитай Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" и др. книги. Там все понятно написано. Совет: к тому времени, когда мы выйдем в тираж по страрости - государственной пенсии не будет, не надейся, а ту, которая будет государство пусть засунет себе в задницу.
Elena Gapitch Профи (771) 17 лет назад
Многие думают, что что-то изменится. Не изменится в пенсиях одно - никакая копейка не будет лишней.
Так что старайся на работу идти туда, где хотя бы часть зарплаты платят официально, имей трудовую книжку или трудовой договор ( не трудовое соглашение, а именно договор или контракт).
Даже если пенсия будет 100 долларов - не помешает, к тому же можно параллельно работать, а эти деньги будут накапливаться на счету.
Svetlana Tomilova Мастер (1850) 17 лет назад
лучше спроси сколько будет та пенсия икак на нее прожить. ищи такую работу чтобы не думать о пенсии. зайди намой сайт .есть варианты.