Кефирный (тибетский) гриб стал неприятно пахнуть, что это?
У кефирного (тибетского) грибка появился неприятный тухловатый (давно скисшего молока) запах, хотя цвет нормальный (белый/молочный). Что это? Можно это исправить?
Видимо передержал в воде... хотя воду менял и промывал часто, просто молока под рукой не было долго.
промойте в летней воде хорошенько .затем залейте молоком. на будущее если вы уезжаете или знаете что вам некогда будет заниматься то из расчёта 1к 1 налейте жирного молока и кипяченной воды и поставьте в холодильник. месяц можно его не беспокоить а запах постепенно должен пройти только прмывайте хорошо и старые грибницы убирайте.
esli u was net moloka pod rukoj,,,,to gribok moshno samorositj,,,ego ne nado loshitj w wody ,,t.k. on nachinaet dejwswowatj w wode kak w moloke i poetomy portitsja ,,tak kak woda ne stanowitsja kisloj!!!!