Отличается ли рабочее время педагогического работника от рабочего времени не пед работника?

фиалочка фиалкова Ученик (92), закрыт 16 лет назад
Отличается ли рабочее время педагогического работника от рабочего времени не пед работника?
Должен ли на работе находиться пед работник , если у него нет пед нагрузки на этот период ?
Лучший ответ
Анна Высший разум (102191) 16 лет назад
Да! У них и время рабочее по разному расчитывается и отпуск в 1,5 раза длиннее. Обратитесь в бухгалтерию любого образовательного учреждения.
Остальные ответы
Алексей Дудник Знаток (364) 16 лет назад
теоретически должен. но на практике люди предпочитают работать (пусть и в неурочное время) дома - в итоге рабочий день де-факто более продолжительный чем 8 часов (и намного :) ) хотя и более комфортный. Сказанное применимо к ВУЗам. насчет других учебных заведений сказать не могу.
фиалочка фиалковаУченик (92) 16 лет назад
Да ,я насчёт вуза и интересовалась.
Вета Гуру (3524) 16 лет назад
На сколько я знаю, имеется еще и методическая работа. На рабочем месте находиться необязательно. Но обычно это бывает на усмотрение руководителя