Почему самки слепней нападают на автомобиль едущий со скоростью до 40 км/ч?

Bark Гений (73388), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Виктория Гений (67733) 16 лет назад

Скорость полета слепня составляет - 22,4 км/ч. Слепни замечают цель с расстояния 50 - 100 м.

Средняя скорость лошади при шаге - 5 км в час. ; средняя скорость лошади при рыси около 16 км в час. Скорость галопа лошади от 20 км в час.

Средняя скорость движения коровы составляет не более 6 км в час.

Поскольку самки слепней после оплодотворения становятся агрессивны, в числе их жертв на первом месте стоят крупные животные, особенно домашний скот.

На близких расстояниях слепни руководствуются зрением и воспринимают контуры и движение предметов. Нередко они ошибаются и подолгу преследуют движущиеся машины, лодки, пароходы, залетая даже в вагоны поездов.

Таким образом, автомобиль, едущий со скоростью 40 км/ч самка слепня ошибочно может принять за крупное животное и, соответственно, напасть на автомобиль.
Остальные ответы
Viktor C Гуру (4202) 16 лет назад
они думают что это лошадь