Один из сложнейших ударов на русском бильярде?
ну в терминологии я конечно не сильна, но помоему он называется дуговик, т. е я имею ввиду когда шар стоит над лузой, другой загораживает его.
один из сложнейших француз, но на сколько я знаю есть и сложнее
Таких немало. "Свояк" - в лузу заходит биток, "Дуплет " - забивка шара в лузу, как правило среднюю после рикошета от противоположного борта, "Штаны" - биток и отбой в разные ( как правило боковые) лузы, "Винт" - он же "Массе" - запуск битка по кривой в обход шара-замазки. Очень круто - "Винт с оттягом" - тот же запуск по кривой, но после столкновения биток возвращается назад. , "накат" - забивка двух шаров - отбоя и битка в одну лузу.
Катрбан-это удар с забитием шара в лузу с отскоком от четырёх бортов.
Источник: ФРАТРИЯ
Прямой