подскажите ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ДОГОВОРА о ликвидации СССР, заключенный в Беловежской пуще

Nata Priyateleva Ученик (79), закрыт 16 лет назад
между Шушкевичем, Кравчуком и Ельциным!
Лучший ответ
Alex Ruthod Мудрец (19424) 16 лет назад
Кстати договор был не только между названными вами людьми. Самое смешное, что еще за пол-года до "Беловежья" около половины республик тогдашнего СССР заявили о своем выходе из состава страны - воспользовались, кстати, правом записанным в Конституции. Те, кто не хотел выходить из составаСССР (таких было подавляющее меньшенство) - у них не осталось выбора. А остальным было все равно. Стало понятно, что страну не сохранить. Пол-года все совещались и решили, что Союз оставят, но не соц. республик, а Независимых Государств. Так что договор, подписанный в Беловежской Пуще не был такой уж огромной неожиданностью для верхних эшелонов власти. Он стал неожиданностью для простых рядовых граждан.
Остальные ответы
Не скажу Мыслитель (5384) 16 лет назад
а поискать?
беловежское соглашение - так называется