Как понять определение "Арийская внешность"?И почему его считают ругательным!?
Завидуют или думают что "арийцами" были только солдаты СС??
ну Гитлер называл арийской расой немцев, остальные считались людьми низшего сорта. В общем он искал Высшую расу и считал, что к ней относятся чистокровные немцы. Арийская внешность - это голубые глаза, светлые волосы.. хотя конечно бред, арийская раса объединяет большинство народов Европы, Ирана и Индии. И в общем-то определенная часть славян к ней тоже относится.
Но благодаря этому нацистскому фанатику представление об арийской расе гораздо исказилось. .
в общем подробности нун в спец источниках смареть)
завидуют.. вот у меня например арийская внешность.. знаешь как уродцы завидуют?... оооо
Ругательным ни кто не считает. А данную внешность пропагандировала гитлеровская "верхушка" - высокий рост, стройное телосложение, светлые волосы, голубые глаза. Самое смешное, что ни кто в гитлеровском правительстве под такие параметры не подходил - Гитлер был среднего роста, темноволосый, темноглазый, Геббельс - низенький и черноволосый, с карими глазами, Геринг - толстый, Борман - тучный...
Ничего ругательного в этом определении нет. Арийцы - это раса людей, живущих в современности. До арийцев были атланты.
А гитлеровские арийцы - это его неправильное использование термина.
Арийской внешности ни в одном словаре нет. Нашла арийскую расу, читаем-с:
Арийская раса - лженаучный термин, выдвинутый в середине 19 в. авторами реакционных расовых «теорий» . Ложность термина заключается в смешении понятий языковой и расовой классификации. В языкознании арийскими называются индоиранские языки. Но их носители не обладают общими физическими свойствами и не образуют какой-либо расы. Термин «А. р. » был использован германскими фашистами, которые утверждали существование особой «высшей» А. р. , причём к ней относили преимущественно немцев (см. Расизм) .