Образовательный путь
+2Помогите, пжлст!!!
1) 2 тела: А и В провели в соприкосновение. Температура тела А больше, чем температура тела В.
* Что будет происходить при этом?
* Каким будет результат процесса?
2) Газ нагревают в закрытом сосуде.
* Какие термодинамические параметры меняются при этом?
3) Газ находится в циллиндре под поршнем. Его (газ) нагрели.
* Какой газовый закон описывает этот процесс? (Изохорный/изобарный/изотермический)
1-произойдет теплообмен между телами и отдача тепла окружающей среде
2-давление, температура увеличатся а третье (не помню что, вроде обьем) останется вроде как неизменным.
3-меняются температура-растёт, обьём растёт, давление неизменно. (вроде изобарный)