17 лет назад
от

Сколько длится волейбол?? (по времени)

И сколько там таймов.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Огранчений по времени в волейбольном матче не бывает. Игра состоит из партий. Партию выигрывает тот кто первым наберет 25 очков. При счете 25-25 в партии игра идет до перевеса одной из команды в 2 очка. Для победы в матче необходимо выиграть 3 партии. При счете 2-2 по партиям, играется укороченная партия до 15 очков.

В волейболе не таймы, а партии. Матч играется до победы одной команды в трех партиях т. е. минимально сыграно может быть 3 партии (счет 3-0) , максимально может быть сыграно 5 партий (счет 3-2). Партии играются до 25 очков, набранных одной из команд. пятая партия играется до 15 очков. Если разница в счете после набора одной из команд 25 очков, всего одно очко (напр. 25-24, ) то игра продолжается до тех пор, пока преимущество в счете одной из команд не достигнет 2 очков (т. е напр. 27-25, 32-30). Тоже самое и в пятой партии. Поэтому точное время сколько может длиться волейбольный матч назвать трудно.

Примерно 1:30 если 3:0 по партиям ну бывает, что и 2 часа, а то и 3 часа. Все зависит от Партий и Игры!

Если из пяти партий может растянуться часа на 3

Время зависит от забитых мячей. Счет идет (по новым правилам ) до 25 - не важно чья подача, но разница должна быть в 2 мяча. Если команда выигрывает 3 партии подряд, значит играют 3 партии, если нет, то до 5.